Pull to refresh
47
0
Send message

Книга «Брендинг и идентификация настоящего и будущего»

Reading time 2 min
Views 3.5K
Распродан до последней копии «твердый» тираж моей дебютной книги «Брендинг и идентификация настоящего и будущего. Поэтому теперь я могу с чистой совестью выложить „рукопись“ для общего пользования.

image

Если вы интересуетесь брендингом, маркетингом, идентификацией — милости прошу на issuu.

Книга написана год и два месяца назад и за этот год стало реальностью многое из того, что в книге приводилось, как прогноз на будущее. Эта книга — не учебник. Скорее легкое чтиво, написанное сложным языком. Как автор, я стремился дать читателю поводы для размышления, а не предложить ответы на вопросы. Судя по отзывам многих читателей, у меня это получилось.

А дальше, рецензия и официальная информация.

Читать дальше →
Total votes 20: ↑11 and ↓9 +2
Comments 12

Советский «брендбук»

Reading time 1 min
Views 4.3K
image

В это воскресенье, по дороге на Одесский «Староконный» рынок мне несказанно повезло. Всего за 5 гривен (20 рублей) я стал счастливым обладателем советского брендбука. Если быть точнее, это руководство по оформлению Украины в духе решений 26-го съезда КПСС. Особенно интересна текстовая часть (см. Приложения).

Раритет интересен не только фактом своего существования. Такого обстоятельного и детального «гайдлайна» я не встречал уже давно. Господа дизайнеры и сочувствующие — наслаждайтесь PDF-ом на Issuu. Вставить не получается :)
Total votes 122: ↑118 and ↓4 +114
Comments 69

Тренинг по составлению «брендбуков»

Reading time 2 min
Views 1K
image

Хочу провести коммерческий тренинг по составлению «брендбуков». Интересно мнение общественности — нужен ли такой тренинг? В каких городах его лучше проводить? (Москва, Питер, Киев, Минск)? Пойдет ли кто-то из Хабровчан?

Заранее спасибо.

Для кого этот тренинг?
Для дизайнеров систем идентификации, корпоративных и фирменных стилей. Тренинг больше инструментальный, чем концептуальный — поэтому «бонз» прошу не беспокоиться.

Пожалуй, написание гайдлайнов (брендбуков, руководств по использованию стиля) — это одна из немногих тем, о которой Вы не найдете специальной литературы. Небогаты интернеты и на тренинги и статьи на эту тему. Я хочу это исправить.

Программа под катом

Читать дальше →
Total votes 17: ↑8 and ↓9 -1
Comments 1

Тоже стартап: Первое в Украине интернет-шоу

Reading time 2 min
Views 518
Мы запустили необычный проект, ориентированный на творческих людей и всех, кто любит на них смотреть. Проект называется «Клуб Импровизации Vaismann».

image

«Клуб Импровизации Vaismann» — это интернет-шоу. Это почти так же, как и шоу на ТВ, только транслируется исключительно в Интернете. Кроме того, вместо звезд, популярных в зомбоящике, мы приглашаем в качестве гостей людей популярных в Интернете. Например, в последнем заседании и съемке пилотной передачи принял активное участие Владимир Горохов. Ну и, самое главное, это шоу без «фанеры» и сценария. Все темы шуток и сценок придумываются гостями прямо в процессе заседания, все музыкально-шумовое сопровождение осуществляет «живой» джаз-бэнд Shabanoff Syndicate. Поэтому, возможно, шоу не глянцевое, зато предельно настоящее.

Читать дальше →
Total votes 14: ↑2 and ↓12 -10
Comments 9

Фрактальный клоповник

Reading time 3 min
Views 834


Когда в последний раз Вы задавались вопросом: «Насколько реален мир, окружающий меня?». Если недавно — обратитесь к врачу. Это симптом. Вместо этого вопроса, есть другой, который должен беспокоить Вас: «Насколько то, что я знаю об окружающем меня мире, соответствует действительности?».

Когда Вы выбираете себе зубную пасту, известен ли Вам ее состав? Насколько глубоки, на самом деле, Ваши знания о том, как каждый ее ингредиент влияет на эмаль зубов, десна, избавление от бактерий? Понимаете ли, в чем принципиальная разница между хлоридом стронция и пероксидом калия? И как именно паста «защищает и укрепляет эмаль зубов, препятствуя развитию кариеса?». Каким образом паста Колгейт обеспечивает защиту от бактерий на 24 часа, учитывая, что бактериальный фон зубов восстанавливается до исходного (до чистки) за 20-40 минут вне зависимости от того, какую пасту Вы использовали?

Читать дальше →
Total votes 207: ↑132 and ↓75 +57
Comments 125

А что, если не платить?

Reading time 4 min
Views 16K
В жизни каждого дизайнера хоть раз в наступает момент, когда в голову лезут странные мысли о легальном программном обеспечении. Учитывая, что рабочее место дизайнера, использующего связку Windows + Adobe Photoshop + Corel Draw нынче стоит никак не меньше, чем 900 долларов (это с учетом самых волшебных скидок на украинские версии или что-то еще более странное), мысль немедля переходит в рациональную плоскость: «А что, если не платить? А что, если собраться с силами и перейти, наконец, на бесплатный софт?»

image

Читать дальше →
Total votes 174: ↑156 and ↓18 +138
Comments 224

«Бизнес в обществе информации» — в Москве и Самаре

Reading time 3 min
Views 467
image

Последние пять лет я внимательно наблюдаю за изменениями в обществе, за новыми технологиями, которые его меняют, за всякого рода «социальными маркетингами», «новыми медия» и т.п., в том числе. Немало в этом мне помогает Хабр.

У меня есть четкая уверенность — в ближайшие 10 лет мир сильно изменится. И эти изменения затронут бизнес. Да так затронут, что от многих камня на камне не останется. Собственно говоря, я и кризис не считаю кризисом. Для меня это долгожданное начало изменений.

Я работаю в сфере маркетинга, занимаюсь бизнес-консультированием, создаю бренды. Я не привык хранить знания, как Кощей смерть, поэтому я ими делюсь.

При поддержке бизнес-школы AIBEc (MBA) в Москве (1 февраля) и ТО «Новые Реагенты» в Самаре (30 января) я прочитаю лекцию. О том, что такое «общество информации» и что нужно менять в бизнесе уже сегодня, чтобы не оказаться вне бизнеса уже завтра.

Приглашаю.

Подробная программа под катом.

Читать дальше →
Total votes 22: ↑5 and ↓17 -12
Comments 4

Конкурс на лучший концепт-дизайн спортивной и повседневной (casual) обуви (для дизайнеров и всех, кто умеет держать карандаш в руках)

Reading time 1 min
Views 707
image

Тебе трудно подобрать себе по-настоящему модную и прикольную обувь? Считаешь, что все производители и дизайнеры спортивной обуви предлагают скучные, однообразные, заурядные модели? Есть идеи получше?



Новая европейская фабрика – лидер по производству спортивной обуви, объявляет конкурс на лучший авторский дизайн. Мы хотим знать, как выглядит обувь твоей мечты, для того, чтобы воплотить лучшие идеи в массовом производстве.

Условия конкурса предельно просты: нарисуй концепт-эскиз и выиграй приз!

Хочешь щеголять в новеньких кроссовках собственного дизайна? Нет проблем! Все призеры конкурса получают от завода эксклюзивно отшитую пару обуви в собственном дизайне.

Хочешь выиграть ноутбук, графический планшет, мобильный телефон, видеокамеру и множество других призов? Легко! Зарегистрируйся на сайте www.dreamshoes.com.ua, опубликуй собственный концепт-эскиз и следи за ходом голосования!

Хочешь заслуженной славы и повода для гордости? На каждой коробке каждой модели, запущенной в производство по результатам конкурса (в не зависимости от того, призовая ли эта модель), будет содержаться строка «Design by Твое имя, фамилия или ник»

Хочешь получить постоянные заказы на разработку дизайна обуви? Проще простого! Публикуй работу на конкурс, в анкете укажи контактные данные и поставь отметку «хочу работать». Мы сами свяжемся с тобой.

Подробное описание правил конкурса и призового фонда на сайте:
dreamshoes.com.ua

Конкурс продлится до 10 февраля 2010 года.
Total votes 15: ↑8 and ↓7 +1
Comments 2

Маркетологам и бизнесменам на Хабре: Приглашение

Reading time 2 min
Views 416
Сколько бы ты заработал к сегодняшнему дню, если бы знал, что 30 октября на Украине объявят эпидемию гриппа?

Сколько ты заработаешь, если заранее узнаешь, кто победит в матче Ювентус-Бавария 8 декабря 2009 года?

Как развился бы твой бизнес, если бы ты знал сегодня, кто станет президентом Украины в 2015 году?

Сколько будут стоить акции твоей компании, если ты узнаешь как изменится бизнес и потребители к 2019 году?

Читать дальше →
Total votes 39: ↑11 and ↓28 -17
Comments 39

Видеоверсия мастер-класса «Брендинг и идентификация настоящего и будущего» (3,5 часа)

Reading time 1 min
Views 556
К сожалению, не получилось выложить видео никуда, кроме как на собственный сайт. На Ютубе ролики по 10 минут максимум, а Вимео не принимает видео весом больше 500 мегабайт :(

Так что могу поделиться только линком.

«Брендинг и идентификация настоящего и будущего»

Total votes 3: ↑2 and ↓1 +1
Comments 3

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity