Pull to refresh
28
0
Вячеславович @zed91

Kernelist

Send message

Реверс-инжинирим игру Hogs of War, часть 1

Reading time 3 min
Views 6.3K

Мотивация


В связи с испорченным местными властями отпуском приходится занимать свое время чем-нибудь интересным. Например, подлечить старую игрушку, косяки которой не позволяют нормально поиграть на современных ОС, либо поменять несколько байтов для получения разных extra-возможностей just for fun. Подопытным будет игра из далекого 2000 года под названием Hogs of War. Если кто не знает, то это turn-based стратегия, где вам дается команда хрюшек, с помощью которых вы должны ни много ни мало, завоевать мир. В процессе игры в зависимости от результатов можно модифицировать каждую хрюшку, например повысив её в звании. В 2009 Atari объявила о продолжении игры в виде разработки HOW2, но по последним данным проект свернули из-за недостатка финансирования. Ничего приятного.

Цель этой части: исправление бага, при котором блокируется весь рабочий стол, если произошел appcrash по какой-либо причине и подготовка приложения для работы в экранном режиме для упрощения отладки.
Читать дальше →
Total votes 42: ↑32 and ↓10 +22
Comments 19

Logitech K750 — беспроводная клавиатура на солнечных батарейках

Reading time 3 min
Views 22K


Примерно месяца 4 назад решил сделать себе на день рождения подарок — беспроводную клавиатуру. Как всегда, выбирал примерно неделю, въедливо изучая информацию из обзоров, стараясь пропускать желтизну, и, таки выбрал. Первый взгляд на спецификации с официального сайта вызывали у меня чувства будущей обманутости, т.к. я не верил в то, что эта клавиатура способна проработать 3 месяца в полной темноте. Однако, изучив еще отзывов пользователей (которые, кстати, могли быть подставными) решил всё-таки брать. Сегодня могу и хочу предоставить вам обзор данной клавиатуры со своей точки зрения.

Читать дальше →
Total votes 72: ↑62 and ↓10 +52
Comments 115

NDIS. Введение

Reading time 4 min
Views 24K
Собственно, как и обещал, начинаю цикл статей о подсистеме NDIS и о том, что с ней связано. Решил связать его с процессом собственного обучения на своей первой работе. Если цикла не получится, значит меня загрузили по самые уши, или вообще уволился.

Вступление



Для чего, вообще этот NDIS? Зачем его придумали, если и всё и так хорошо?

NDIS — это одна из подсистем ядра Windows, которая имеет прямое отношение к спектру начиная от драйверов сетевых карт и заканчивая интерфейсами для протоколов сетевого уровня. NDIS состоит из т.н. стека драйверов (хотя, как по мне, так это никакой не стек, а очередь), но для общего понимания лучше представлять себе это так:

image

Читать дальше →
Total votes 54: ↑45 and ↓9 +36
Comments 15

Information

Rating
Does not participate
Location
Минск, Минская обл., Беларусь
Date of birth
Registered
Activity