Pull to refresh
1
0
Игорь @ZiggiPop

Администратор Linux-серверов, фронтенд-разработчик

Send message

Как читать китайские этикетки со словарем и без Google Translate

Reading time7 min
Views18K
image

Когда мы видим слово или фразу на китайском, то мы не сможем их прочитать «по буквам» или даже предугадать их значение. Или знаешь, как оно читается и его значение, или нужно лезть в словарь, других вариантов нет. Конечно, сейчас достаточно включить камеру смартфона, и Google Translate сделает на лету все сам, но как люди решали эту проблему до эпохи электронных устройств?
Читать дальше →
Total votes 50: ↑48 and ↓2+46
Comments39

Прошла успешная операция по замене черепа имплантом, отпечатанном на 3D-принтере

Reading time1 min
Views45K
Об успешной операции, проведенной в начале этой недели сообщили представители компании Oxford Performance Materials, штат Коннектикут, США. Неназванный пациент одной из американских клиник получил отпечатанный на 3D-принтере череп после того, как его модель его черепа была создана при помощи 3D-сканера.
image
Читать дальше →
Total votes 43: ↑19 and ↓24-5
Comments36

Мозырский инженер «изобрел» элемент питания на картошке

Reading time2 min
Views79K
Пока интернеты вяло отходят от набега изобретателя «принципиально нового» антивируса Александра Бабушкина, и бурно реагируют на презентацию компании Локхид, в белорусское медиапространство проник некий мозырский инженер линейных сооружений связи НПЗ Александр Зозуля со своим изобретением. На минской (художественной) выставке «Техно-арт», посвященной теме альтернативной энергии, инженер представил микро-туалет типа «сортир», освещаемый единственным светодиодом, который питается от от полутора десятков картофелин, собранных в батарею.

Интервью с изобретателем под катом
Total votes 68: ↑49 and ↓19+30
Comments63

Общий каталог на Linux-машине, v2

Reading time3 min
Views5.9K
В ситуации, когда имеется общий каталог на сервере с несколькими пользователями (к примеру на файлопомойке в локальной сети), перед вами может встать проблема, когда необходимо давать права на чтение-запись всем зарегистрированным пользователям.
Читать дальше →
Total votes 24: ↑21 and ↓3+18
Comments17

Угрожает ли Chrome OS таким системам, как Ubuntu или Windows?

Reading time4 min
Views2.3K
image
Буду краток. С конца 2009 года многие люди считают, что Google Chrome OS позиционируется как система, которая заменит Microsoft Windows. Я думаю, они не знают, что говорят.
Читать дальше →
Total votes 39: ↑15 and ↓24-9
Comments19

Information

Rating
Does not participate
Location
Арулько, Арулько
Date of birth
Registered
Activity