Pull to refresh
19
0
Руслан Логин @Zoberg

Разработчик

Send message

IT-книги по свободной цене

Reading time 4 min
Views 77K
Неожиданно обнаружил, что интернет-магазин books.ru в преддверии Нового Года снова запустил акцию по продаже электронных книг по свободной цене. Акция продлится до 2 января. За списком интересных по моему мнению предложений прошу пожаловать под хабракат.
Читать дальше →
Total votes 74: ↑70 and ↓4 +66
Comments 98

Как воспользоваться возможностями R в C++

Reading time 5 min
Views 11K
R — язык программирования для статистической обработки данных и работы с графикой, а также свободная программная среда вычислений с открытым исходным кодом в рамках проекта GNU © Wikipedia.

В R собрано огромное число статистических алгоритмов на все случаи жизни и их можно использовать не только из родной програмной среды: его поддерживают такие известные математические пакеты, как SPSS, Statistica, SAS, Wolfram Mathematica и некоторые другие. Как же можно интегрировать R в свои приложения?
На хабрахабре уже была статья про использование R в С++, однако она осветила всего один из способов, который возможно использовать только если ваш код распространяется под GPL-совместимой лицензией. Но и в противном случае есть выход — использование пакета Rserve.
Читать дальше →
Total votes 27: ↑27 and ↓0 +27
Comments 3

Information

Rating
Does not participate
Location
Татарстан, Россия
Date of birth
Registered
Activity