Pull to refresh
0
0
ZonD Eighty @ZonD80

User

Send message

Google Play не взломан, однако бесплатно совершать покупки в приложениях можно

Reading time 1 min
Views 441K
Уважаемые хабровчане, как и обещали, мы с madkite выкладываем в общий доступ хак in-app покупок и проверок лицензий для Google Play. Все, что от вас нужно — рутованное устройство на Android. Работает на телефонах, планшетах, плеерах и даже телевизорах! Смотрим видео:

Читать дальше →
Total votes 195: ↑119 and ↓76 +43
Comments 262

Reversing Google Play Store

Reading time 2 min
Views 29K
Заранее извиняюсь, что довольно таки мало технических подробностей про запросы/ответы, пока что сам разбираюсь.

Да, вслед за Реверсом AppStore, решил я взяться за то же самое, но с Google. Google Play Store. (как Бонд. Джеймс Бонд).

Весело то, что у гугла все просто и секъюрно. Юзаются подписи, nonce'ы. А также сервис разделяется на две составляющие — push и обычную. Все запаковано во что бы вы думали? Правильно — protobuffers! It's hard to decode, ибо формат бинарного сообщения сам себя не описывает, много эвристики и веселья.
Забавно, однако, что, как и в Apple, ВНЕЗАПНО, плевали они на стандарты (или я неправильно понял?) — gzip отдается плейнтекстом/binary — в protobuffers, а вот binary отдается в… gzip!
image
Добро пожаловать под кат.
Читать дальше →
Total votes 96: ↑80 and ↓16 +64
Comments 17

Реверс-инжиниринг in-app покупок Apple. (или «там» все тоже ленивые)

Reading time 10 min
Views 11K

Intro


Привет, хабр! Ты наверное знаешь о недавних событиях, которые распиарили по интернету как «взлом» системы in-app покупок apple. Так вот, это было не совсем так. Это даже не было взломом. И ключевые выводы, которые я сделал:

  • Закрытость<>Защищенность
  • В Apple тоже очень даже ленивые люди работают


Так вот, я хочу рассказать как и что делалось, добавить немного сорцов, да и вообще, попытаться направить мысли в правильное русло.

Технология


В расцвет облачных и сервисных инфрастуктур, очень многое полагается именно на серверную часть. И зря. Как показала практика, как разработчики клиентов, так и разработчики серверов очень ленятся. Только в случае с последними это выливается в большой скандал.
Читать дальше →
Total votes 72: ↑63 and ↓9 +54
Comments 28

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity