Тогда делайте заголовок менее жёлтым. Я выполнил условия: 64 бита, php. Быстрее. Если есть нюансы, так и говорите: проблемы с производительностью php5.2 на 64-битных платформах.
Ан нет, нужно обязательно объявить конец света, заявить громкие слова космического масштаба и космической же важности. А внутри проблемы одной из версий одного из интерпретаторов. Пшик.
ну, я в php не разбираюсь — показан код, я его выполнил на дефолтных конфигах одного из распространённых линукс-серверов. В любом случае, выполнившаяся часть одинакова, нет?
Тест немного неправильно сделан — он синтетический, кроме того не указанно достаточно количество исходных условий(ОС, сборка php и т.д)(ИМХО).У меня наоборот на 64-х битной скорость сильно выше особенно на реальных приложениях.
По поводу 32x и 64x можете посмотреть на wiki лора www.linux.org.ru/wiki/en/32_%D0%B8%D0%BB%D0%B8_64_%D0%B1%D0%B8%D1%82%D0%B0
Какой код вы имеете в виду.Тут в тесте только цикл и кроме того в нем одна инструкция ввида $a.= $b (не + [тут может кроиться свои подводные камни]);
Помоему тут очевидно, что данные операции составляют от силы пару процентов в cms(кстати именно поэтому тест синтетический(теститься нереальные, небоевые условия)).И на производительность влиять не буду.
P.S. По поводу тестов на производительность(имеенно методов) были толковые статьи на ixbt.com.
Первая часть теста — это тупая прогрузка связки интерпретатор php — процессор, связанная с проверкой времени исполнения различных конструкций циклов.
Вторая часть теста — это попытка нагрузить память используя различные конструкции.
Прелестная мера производительности «чертовски медленно», а так же отличное сравнение с другими языками: «подобной проблемы там нет». Если вы говорите о производительности, значит обязательно нужно приводить цифры как минимум, например, время выполнения приведеного скрипта. А по хорошему нужно еще описать конфигурацию системы, дистрибутив и настройки интерпретаторов. А ваш топик — очередной желтый загогловок, не несущий под катом ровным счетом НИЧЕГО ценного. Мотайте на ус.
Собственно это есть в статье, но все же было бы правильно вынести эту фразу в заголовок:
«такая проблема присутствует в php5.2». Причем, скорее всего, такая проблема присутствует ТОЛЬКО в php5.2
Пользуетесь PHP на 64-х битной платформе? Значит потеряли в производительности!