Ага, работает — до тех пор, как не повиснет из-за неправильного положения звезд на небесной сфере. В свое время намучался со свитчами — стабильно раз в 2 недели надо было какой-нибудь из свитчей из розетки выдернуть.
Один из удачных продуктов, он стоит своих денег, у многих операторов таких свитчей тысячи на доступе стоят. Но они не такие безпроблемные как вам кажется, особенно когда речь заходит о функциях востребованных в корпоративных и операторских сетях типа MSTP 802.1x и тд.
Длинк для Корбины наверное тысячи версий фирмвари данного девайса выпустил, фиксящие те или иные косяки.
Я сам в прошлом сотрудник компании-провайдера, и принимал участие во внедрении этих коммутаторов. Выше я писал уже про другую свою работу.
MSTP 802.1x у нас не было, а в остальном — все хорошо. Единственная проблема — блоки питания, в которых сохли конденсаторы. Но их вроде и не совсем D-Link делал. В любом случае, это лучше, чем виснущие свичи другого производителя (не буду показывать пальцем).
У меня дешевые 5 портовые свитчи D-Link живут 2 года на улице (пережили зиму и лето в том году) и нормально, и сейчас работают. Правда брал адсл модем 2500U D3 плохой попался, перегружается сам по себе периодически. Так что раз на наз :)
Зря человека заминусовали.
Да, есть хорошие решения у длинка, но! я юзал достаточное кол-во fxs-шлюзов именно этого производителя и могу сказать, что большенство редкое говно. Гораздо лучше AddPac или Audiocodes, хотя с последними тоже без хватает.
Хотел бы предостеречь от использования такой схемы через интернет. В новогодние каникулы злоумышленники сканировали порты, подобрали gateway number, подключились к hotline шлюзу и звонили в Африку. Спасло то, что сип-провайдер работает по предоплате, потеряли всего около 3 тысяч рублей и об этом знаю только я. Если бы была кредитная схема — фирму пришлось бы закрывать.
Организация удалённого рабочего места с помощью голосовых шлюзов