Ничуть не отличается. Даже хуже - тут есть штатные пуш-мэны.
Все затеяно для продвижения Вибро. Есть подозрение, что в вагоны ставят ноутбуки только в середине дня и на тихих ветках. Сам не видел (но езжу в метро не часто)
Ага, которые наверное после открытия и убрали сразу.
Кстати в этих поездах есть кондиционеры, но их принципиально не включат в самую жару, а обычной вентиляции толком нет. Так что нафиг мне их картины, лучшебы элементарно комфорт поддерживали.
Кондиционеры включают только вроде на тех поездах, которые в ДЦ едут.
Ну там на самом деле охрана в каждом вагоне, и ходит этот поезд лишь 2 часа в сутки (с 12 до 14 кажется).
Метрополитен, по-моему, самый принципиальный из всех видов транспорта. Кондиционеры в жару не включают, половину дверей в час-пик при входе на станцию дверей закрывают, снизить уроень шума наверное лет десять обещают , и т.д … :)
И, поверьте, завидовать придется долго. Ведь нам еще до такого метро и такой цивилизации ехать и ехать...
Интересно, исправны ли будут ноутбуки к 20 августа?..
Ну сотовая свясь и жпрс соответственно у нас струдом заработал почти даже во всех туннелях.
Но у нас эти ноуты заплюют, залапают грязными руками вечные гастрабайтеры (я их во всем грязном вижу постоянно) и в давке нафиг снесут и сломают и прилетят жвачки.
(реально же так всегда, и я это вижу) Ведь какая-нибуть большая тетенька с рынка с авоськами и тележками имеет только одну цель в метро, влететь переехав вам ноги и пнув всех найти свободное место, и конец всем ноутам.
Нет, для большинства из нас видимо сначала надо охрану ставить в диких количествах. Это вот мы тут все думаем, что да, войдем в метро и будем пользоватся, но это мы, а как и видно из практики загаживания города, есть еще и другие и их помойму больше.
На прошлой неделе ездил в Эдинбург из Лондона - так там в поезде тоже вайфай халявный. Только не триал, а всегда. И это на скорости 220 км/час. Да и на мобилке "анлим" (2-3 Гб в месяц) со скоростью ~1Mb. Так-что ничего удивительного...
Ребята, это же реклама. Радостно за корейцев, конечно.
В Москве такое организовать не проблема, но не в метро.
Кому это нужно? Какая часть целевой аудитории ездит в метро?
Что сможет продемонстрировать такая акция в московском метрополитене?
В корейской реализации видна мощь технологий и комфорт пользования.
А что мы увидим в нашем метро? Уже многие пишут, что покусились бы.
Уровень культуры в массе оставляет желать лучшего, поэтому социальные программы помощи нуждающимся интересуют электорат гораздо больше технологических изысков, и доступа в интернет в частности.
Так что берём ноутбук, едем в Москву и находим пристанище в одном из мест WiFi доступа в сеть.
А метро оставляем корейцам, пусть радуются до 20 августа.
Сеульское метро оснастили бесплатным выходом в Сеть