А кто вспомнит весьма распространённый в девяностых прибор с матричным дисплеем, где промежутки между символами есть (аппаратно), но графический режим несмотря на это предусмотрен?
«Картинка потерялись», ага, понятно. Но у меня все видны. Ранее здесь картинки автоматом перезаливались куда-то в хабровское хранилище, но сейчас я смотрю, она все на меня по-прежнему указывают. Но я ничего не удалял. Ткните пальцем в потерянную картинку.
Не совсем понял как это работает «По установленной координате командой lcd.write() посылается байт, отдельные биты которого определяют светящиеся позиции вертикальной линии длиной в 8 точек.».
Где можно почитать подробнее?
Подробнее — в даташитах на дисплее и по-аглицки. А что тут неясно? Там до этого описание функции setGraphicCursor, которая эту самую координату и устанавливает. После этого командой lcd.write() шлете байт, представляющий собой битовую маску для отображения вертикальной линии в 8 точек (см. для примера картинку символа из шрифта). Понятнее не могу.
Графический и текстовый режим дисплеев Winstar