был уже как то подобный пост, правда там выясняли кто какую музыку предпочитая при работе
мне не мешает, в силу того что слушаю далеко не то что все и за годы работы в коллективах научился абстрагироваться от музыки, сейчас могу включить что угодно «для фона» и спокойно работать
Музыка ничуть не мешает, даже помогает. Я могу спокойно под Slipknot писать код. Здесь можно за собой последить. Если музыку замечаешь, то недостаточно углубился в работу :D. А так — она есть и хорошо.
Недавно подсел на di.fm И в основном из наушников доноситься два листа — вокалтранс либо со скай.фм классика. Очень хорошо вивальди идет, когда код удается.
Под Варга хорошо работать. Под эмбиентные работы… Когда не дэдлайн. А когда дэдлайн либо электроника с быстрой ритмикой, либо какой-нить техникал-брутал-дез ))
Музыка и код