Pull to refresh

Comments 63

UFO landed and left these words here
gs.statcounter.com это не подтверждает: gs.statcounter.com/#search_engine-US-weekly-200928-200937
почему-то народ больше склонен верить компаниям, которые проводят измерения хитросекретными методами, чем понятным и открытым statcounter и liveinternet
еще у Нильсен таблица канцелярская такая, основательная )
Самое удивительное, что на определённую категорию пользователей это действует.
Ну а кого интересует статистика, которая не отражает нужных цифр? :)
statcounter.com не то что не показывает никакого роста «почти на четверть (!) до 10,7%», но и наоборот, фиксирует некоторое снижение (текущая доля — 7.51%). И это — по Северной Америке, где доля выше всего:

Bing - StatCounterGlobal
Причём (сразу не обратил внимание) момент роста Бинга удивительным образом совпадает с моментом падения Windows Live и MSN до нуля, а нынешняя доля Бинга не менее удивительным образом составляет примерно сумму бывших долей WL и MSN.
Вопрос: о чём вообще идёт речь и почему что-то должно насторожить Google? :)
Ну он же теперь во всех интернет эксплорерах включился как поисковик по умолчанию. Вот и процент побежал.
Как будто при первом запуске они не предлагают выбрать поисковик.
если нажать на «сделать по-умолчанию», то не предлагают
у меня гугл стоит по-умолчанию
То есть то, что поисковик по умолчанию в файрфоксе уже много лет — Google, это хорошо и правильно, и делает статистику только более валидной, а то что в IE поисковик по умолчанию — Bing, то это подтасовка и манипуляция, я правильно вашу мысль понял? ;)
Нет, не правильно.

>однако такой прогресс конкурента и идеологического противника не может не настораживать.

Вот я и написал причину подобного прогресса
А раньше там не было Live Search?
Замечательно. Конкуренция между сервисами пользователям не повредит.
UFO landed and left these words here
UFO landed and left these words here
UFO landed and left these words here
Не! Новый тренд на хабре — оставь любой негативный коммент в тему о чем угодно с логотипом «Microsoft» и получи от двух минусов в карму.
То же самое про Гугл. Тут ведь сотрудники и тех, и других ;)
Настораживать? Почему же. Меня бы больше насторожило 95% у Google.
UFO landed and left these words here
Майкрософт в своём стиле провафлил перспективное направление и теперь будет навёрстывать) Что ж, посмотрим на войну поисковиков, хорошо бы, чтобы не закончилось так же, как с браузерами.
Если я Вас правильно понял, Вы имеете в виду то, что МС сделала с Нетскейпом? С гуглом такое не смогут провернуть. Подавятся. Гугл не Нетскейп.
однако такой прогресс конкурента и идеологического противника не может не радовать.
FIXED.

гугл — тоже не такой пушистый как многим кажется.
Microsoft, ты что делаешь? Бедный Бpuн и так ночами не спит, а ты ещё такое вытворяешь :) Он же сума сойдёт от недосыпа.
UFO landed and left these words here
А Вы молодец, думаете хорошо.
Вы думаете что кроме Windows нет других ОС? :)
UFO landed and left these words here
Это же американская только статистика? Не вижу Baidu и Яндекса.
Bing в полном объеме запущен пока только на США.
Меня во всем этом фарсе «Майкрософт в поиске» забавляет один момент:
Майкрософт — это ведь такая белая, антипиратская вся из себя компания, а поисковики — это такие злые сайты, которые помогают искать пиратское ПО, музыку, фото и все остальное, постоянно получают иски со всего мира. Может, наконец МС почувствует на своей шкуре это и ей придется разрываться между поиском и правами, а это как бы противостояние внутренних идеологий.
Ну а то что их поиск не будет ничьих прав нарушать я не верю, а если они их начнут очень строго блюсти то поиск умрет с такими же темпами как растет сейчас.
UFO landed and left these words here
Для танкистов и евангелистов, имеется в виду вот это:

(кликабельно)
или вместо этого мы будем иметь что-нибудь типа плашки «Ваш запрос является запрещенным, так что ничего Вы не получите.» и как вариант приписка «Ваш ip записан в логи, мы будем присматривать за вашими действиями».
Итог: в первом случае МС сама помогает себя пиратить. во втором, ограничивает пользователей, что может вызвать бурления говн. Фразочки типа «Бинг ограничивает нашу свободу!». И результат — падение популярности.
Вот и все. А Вы — «пустышка», да «пустышка», читайте коммент внимательнее.
И я тоже минус кинул. Ибо не фиг!!!
google конечно клевый своими сервисами и продуктами,
но живая, а лучше острая и яростная конкуренция — лучше.
Bing — вперед, в Россию
Странно, что никто не обратил внимание на то, за счет чего он так вырос :) Второй столбец — процентное изменение.

Настораживало бы, если бы гугл ушел в минус, а бинг вырос за его счет. А так ясно видно, что гугл продолжает стабильно расти, а бинг просто подсуетился и занял место оступившегося Comcast-a.

Вот что с Комкастом произошло — куда более интересный вопрос :)
Хм. Нет, это я ступил. Жаль что комментарии нельзя тереть :(
Он в IE теперь поиск по умолчанию, ничего удивительного. Кстати, по рунету ищет отвратительно.
явление, надеемся, временное. здоровая конкуренция -> хорошие аппетиты.
Да он и по англонету ищет не особенно хорошо, но это вопрос времени и нарабатывания поискового индекса. К тому же есть уже сейчас забавные штуки, вроде недавно проскочившего поиска с картинками на Silverlight.
блин. а я подумал сначала, что Total это тоже поисковик :)
Интересно сможет ли Майкрософт уделать Гугл, как в 97 уделал Netscape?
Не сможет. Сил не хватит. Гугл будет покрепче и побогаче Нетскейпа.
Google работает на американскую разведку, так его нереально заморить, причём с таким % рынка, привычке пользователей, и такой огромной базой. :)
Бесят все эти маркетинговые штучки. Я вот сейчас открою поисковик имени себя, сегодня позову туда зайти трех моих друзей, а завтра четырех. вот вам и рост на четверть (!!!).

Надо говорить «доля выросла на 2,8% до 10,7%», тогда сразу есть представление что было до этого, насколько реально велик прирост и что у нас получилось в итоге.
Комментировать статистические величины сложно, тем более, что дейсвительно данные лукавые. Но мне кажется, что появления бинг полезно для поискового рынка. Мне нравиться идея, что у гугла есть шанс поиметь в будущем серьезного конкурента, отличного по идеалогии и бизнес модели, иначе есть другой шанс, что гугл скурвится под весом собственной монополии.
Согласился бы с вами, если бы продвижение bing не совмещалось с планируемым уничтожением поискового сервиса yahoo.
Ну уж извините, издержки конкуренции, большая рыба сьела маленькую. Вы, кстати, им пользовались?
Да, пользовался. В моём личном рейтинге он вторым поисковиком значился. После Гугла, естественно.
Согласно рейтингу бинг забрал долю у комкаста — а ето провайдер. Имхо Майкрософт просто вальнул денег комкасту, что б в дефолте юзера использовали бинг.
В жопе. Я имею в виду в мировом масштабе :)
это статистика по U.S. там есть соответствующая пометка
У яндекса приоритет — РУнет + русские ресурсы… а это малая часть от общего трафика.
Sign up to leave a comment.

Articles