Обновить

Комментарии 34

Скажу так, если делаю свой проект, то вообще не проверяю в IE, а вот если дело имеешь с заказчиком, то приходится.
Меня больше интересует именно первые 2 пункта, в каком виде вы проверяете верстку в ие7, в отдельном браузере или в режиме совместимости ие8?
хм… а варианта «я проверяю всё» нету. а жаль. есть зоопарк виртуальных машин с разными версиями (IETester не предлагать :") ), на них и проверяю. не уверен что режим совместимости полностью идентичен IE7, хотя и разницы пока не замечал.
Вариант «я проверяю всё» входит в пункт 1.
хм… тоже верно. тогда п.1 :D
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
сам. обрезал инсталяшку XP до вменяемого минимума и посетапал кучку машинок. в среднем одна машинка получилась до 1GB, поэтому хранить их не напряжно даже на ноуте :)
Скрипты только в IE и проверяю :)
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
По-моему, чистый IE7, режим совместимости IE7 и аналогичные вещи у IE8 сильно различаются. Совсем недавно игрался с шириной input-ов, в режиме совместимости это что-то.

Сначала проверяю в IE8, потом иду по нисходящей. Стараюсь где возможно запрещать использование совместимости метатегами.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Нет.
Отдельный образ XP от Microsoft (для Virtual PC) с установленным IE7. Такой же и для IE6 есть=)
Я делаю вот так. Мне кажется это несколько отличается от Режима Совместимости.

IE8
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
понятно, спасибо за разъяснения
Так как работаю в Firefox, собственно только в нём и проверяю на начальном этапе вёрстке. После того как всё готово, проверяю на Opera, Chrome, Safari — обычно этот этап проходит занимает от 5 минут до 30.
Затем готовлю себя морально к тому что придётся провести бессонную ночь и открываю один за другим IExplorer 6,7,8. Обычно в 7-ом и 8-ом масштабы разрушений не слишком велики, менюшка ушла на следующий ряд, или неправильные отступы. Однако в 6-ом ослике то что случается с сайтом обычно характеризую как «почти пиз**ц» или «полный пиз**ц» — приходится кучу времени тратить на грязные хаки. Хорошо что мне неплохо доплачивают за вёрстку под IE6.
Вопрос был конкретный, вы смотрите в ие7 или в режиме эмуляции через ие8?
На ваш конкретный вопрос я в опросе выбрал конкретный ответ — я смотрю в ие7.
А коммент выше — просто лирическое отступление.
А Вы с какой целью интересуетесь? :)
Проверять на IE7 нужно, это все таки больше 10% пользователей….И проверять нужно в IE7, потому как режим совместимости в IE8 — отличается от IE7 в чистом виде… список отличий в интернете найти не проблема…

P.S. Сам проверяю в Ie 6-7 (в шестерке проверяю работоспособность, но не требую абсолютную схожесть), Chrome, Firefox 3.5
Хм… Многие вещи не только приходится проверять под живым IE, но и приходится писать под него conditional comments.
У меня conditional comments нормально работают в режиме эмуляции. Т.е. если я открываю страничку с СС только для ие7 в ие8 режиме эмуляции, код в комментариях работает.
Я не спорю. Я хочу сказать, что IE каким бы он не был, но им пользуется большая часть потенциальных клиентов проекта, который вы написали. И пока это работает я буду проверять под IE.
Возможно вам стоит прочесть вопрос еще раз и понять, что с холиваром на тему «объявлять бойкот ИЕ или нет» стоит писать не сюда.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Стараюсь конечно, но у меня нету в наличии линейки всех браузеров. только IE8, поэтому обычно приходится скидывать ссылку друзьям, у которых по каким то причинам старые версии браузеров остались. А ежели для себя делаю, то проверяю в Файрфоксе, Опере, Хроме и обычных Вебкит браузерах, ибо у Хрома и остальных вебкитообразных хоть и одинаковый рендеринг страниц, но разная среда исполнения скриптов.
Да и верстку я обычно несложную стараюсь делать, чтобы не создавать себе лишних проблем
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
alistapart.com, может?) Там очень много хитростей от лучших специалистов в этой области.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Между «Я вообще не проверяю вёрстку в Internet Explorer 7» (такого варианта ответа в опросе нету) и «Я вообще не проверяю вёрстку в Internet Explorer» пролегает пропасть.

Неужели было сложно представить такого разработчика, который проверяет вёрстку только в восьмом Эксплорере? Или только в восьмом и в шестом, но не в седьмом? Кажется, это логично: обновляющиеся читатели сидят на последней версии, а необновляющиеся — на той, которую им поставили много лет тому назад.
Мне не сильно интересно кто под какие браузеры проверяет в принципе, это личное дело каждого, если варианты ответа не устраивают голосующего, всегда есть кнопка «воздержаться». Меня интересовало, каким именно способом большенство проверяет в ие7. Честно говоря, результат меня немного удивил, потому что сам я давно уже не смотрю в нем никак кроме как через режим совместимости ие8 и пока проблем не было.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Публикации