Обновить

Демистификация размеров объектов в Java: компактные заголовки, сжатые указатели и многое другое

Уровень сложностиПростой
Время на прочтение6 мин
Охват и читатели2.6K
Всего голосов 5: ↑5 и ↓0+7
Комментарии2

Комментарии 2

Интересно.

По хорошему в статье нужно бы еще указывать информацию про то, на каком железе запускались тесты, какие были параметры помимо указаных (в идеале просто писать команду запуска тестов) и какова структура Memory Heap. Но я понимаю, что статья - перевод, и этой инфы может просто не быть.

П.С. Я бы еще указывал параметрами при старте максимальный Heap, что бы все тестовые данные влезали в память с запасом и по-минимуму привлекался сборщик мусора. Что бы не искажать результаты (отрицательная память и т.д.).

Таблица с размерами объектов не понятна. Вроде как UseCompactObjectHeaders и UseCompressedOops - это независимые опции. Получается 4 сочетания, а не 3. Или UseCompactObjectHeaders работает только совместно с UseCompressedOops (т.е. сочетания +UseCompactObjectHeaders -UseCompressedOops не существует)?

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Информация

Сайт
t.me
Дата регистрации
Численность
11–30 человек