Кажется совсем недавно перестал следить за тенденциями в смартфонах, а тут оказывается уже MicroSD на 2Тб поддерживаются.
Какой же прогресс, какой же он быстрый.
Поддержка — это, конечно, хорошо, но, насколько я помню, предел объема microSD уже практически достигнут с емкостью в 200 Гб. Может, дотянут и до 256, но как-то эта поддержка 2 Тб все равно похожа на глупый маркетинг.
Moto G на Snapdragon 400 за 16 990. За 16 990, Карл! На процессоре 2013 года выпуска с 1Gb (целым и неделимым ОДНИМ гигабайтом RAM), по цене топовых китайских B+ брендов. Это успех, друзья.
Другое дело топовая модель. Такую берут люди, для которых цена вообще не критерий, это приветствуем.
У меня есть nexus 4 с кастомной прошивкой android 5. Неделю пользовался Moto G Gen 2. Чувствовалось, что мотороле чуть сложнее даются схожие задачи. А суда по ттх, у gen 2 и 3 одинаковый процессор.
Думал, что я один что-то не понимаю в ценообразовании. Я понимаю, что у моего Meizu Note 2 родословная не такая богатая, как у Motorola, но «чьорд побьери», он РСТ стоит 16000. С 2 гб оперативной, 16 гб встроенной, дисплеем FHD 5,5 правда.
За что отдавать «от 16990» — не понятно.
Не совсем согласен, мы же сейчас говорим про цены на нашем рынке, а не на рынке США. Но тут все очень просто — рынок (потребители то есть) рассудят. Моторолы давно у нас на прилавках не было, появилось достаточное количество бюджетных телефонов с неплохими характеристиками. Сомневаюсь, что толпы побегут брать Moto G за «от 16990» =)
думаю Spaceoddity имел в виду топовую модель. я к примеру жду моторолу именно из-за нее и тот факт, что «давно на прилавках не было» ничуть не уменьшает её статус и толпы фанатов.
У более дешевых телефонов есть разные недостатки. Мой опыт перехода с бюджетного Lenovo на LG G3:
— в прошивке нет каких-то небольших, но раздражающих глюков
— прошивка обновляется чаще
— почти не бывает внезапных беспричинных перезагрузок
— в разы быстрее и не лагает интерфейс (понимаю, что начинка намного более мощная, но все же)
— фото с камеры — земля и небо, вообще камера — слабое место бюджетных телефонов — после покупки G3 стал пользоваться беззеркалкой во много раз реже, так как снимки по качеству иногда не отличить
В общем, у бюджетных телефонов может все не так плохо, но совокупность подвисаний и мелких недостатков со временем начинает раздражать. LG пользуюсь 1,5 года и ничего не раздражает и не хочется улучшить — все работает идеально. Поэтому я для себя сделал выбор: так как покупаю телефон в среднем раз в два года, лучше переплатить и два года пользоваться качественной удобной вещью.
Бюджетные модели выбирают те, кто выбирает бюджетные модели, кому не нужен флагман или кто не хочет тратить деньги на этот самый флагман. Вашу позицию я уважаю.
Мой комментарий был к тому, что среди огромного предложения различных бюджетных аппаратов соотношение «характеристики-качество-цена» для конкретно модели Moto G не в пользу оного. Только про эту модель и только в этом контексте =)
Да, было дело до последнего кризиса такие Moto G заказывали на ComputerUniverse по 200. Но с тех пор прошло 3 года. Пусть может процессор поменял ревизию с 400 до 410, но на рынке Android устройств сейчас совершенно другой расклад. Сравните Motorola G и Huawei Honor 5X, стоят они идентично. Это даже не смешно.
Раньше у меня был е398, думал, может опять к мотороле вернуться… но недавно была новость, что моторола больше не будет делать телефоны с экранами меньше 5 дюймов… так что для меня моторола умерла. rip.
Вот если выпустят эпл ифон 4 дюймовый и sony, вроде бы, тоже 4 дюймовый телефон собирается выпускать, то может и другие производители подтянуться! А вообще мода, она же по кругу идёт, возвращается, так что есть ещё надежда на компактные мобильные устройства.
Внешность какая-то китайско-корейская. Ни одной изюминки. Никогда не был владельцем Motorola, но раньше они выделялись необычным привлекательным дизайном. А эти выглядят как очередная мыльница самсунга.
Эх, все думаю заменить свой RAZR MAXX, но чего то и правда у новых самая обычная внешность, да и цены кусаются. Придется заказать батарейку, корпус и радоваться =) Жалко только, что тормоза не удается победить.
Обмылок за 50 000 =) Хотя учитывая как упал рубль, то я свой покупал примерно по той же цене, но в нем есть что-то, что назвали RAZR, а в этом все как у всех.
Потрясающий аппарат. До сих пор владею (но не пользуюсь), но та же проблема, что и у Вас. Долгое время прощал, терпел, прошивал — безрезультатно. Иногда зависания имели катастрофическую продолжительность и пришлось убрать в коробку столь привлекательную вещицу.
Вот интересно, почему в новости ни слова о фишках моторолы и будут ли они локализованы? В частности Moto Voice, который на первом иксе под управлением Android 4.х прекрасно зачитывал SMS и имена звонящих в режиме громкой связи, а с обновлением на 5.x этой возможности лишился и готов теперь общаться только на английском?
Думал когда разрешение экранов шагнет за FullHD, последний станет «бюджетным вариантом» как минимум у известных марок. Ан нет.
Не говоря уже о моделях с 16 гигами памяти, это уже вообще должно быть моветоном.
Lenovo вернула смартфоны Moto в Россию