All streams
Search
Write a publication
Pull to refresh

Comments 27

«В Apple мы учитываем наше влияние на людей и планету во всем, что мы делаем. Больше всего цинка и пластика мы тратим на адаптеры питания, и их удаление из коробки помогло сократить более 2 млн т выбросов углерода, что эквивалентно удалению 500 тыс. автомобилей с дорог в год»

Вы эту мазь от хомячков своим фанатикам втирайте, а не суду.

UFO landed and left these words here
Только они правы

да нифига они не правы, так можно и машины без колес продавать.

Меня этот подход выбешивал еще лет 20 назад, когда покупаешь принтер, приносишь домой вечером, а USB-B или LPT кабеля в комплекте НЕТ… и всё и делай что хочешь.
'ведь все же знают что принтеры без проводов продаются, по этому провод 220, которых реально у многих есть — в комплекте есть, а USB-B — которые только для принтеров и применяются в основном — нет'

А вы купите новый прицеп B категории и удивитесь - не сказать, что все, но многие ставят цену с завода без стоимости колес и предлагают их как доп :)

Устройства Apple вообще мало для людей подходят: отсталые технологии и слабое ПО

UFO landed and left these words here

Сильно сомневаюсь, что что-то здесь у apple получится. Углеродный след бразильцам до лампочки, а защита потребителей на хорошем уровне. И гугл блокировали, и вотсап. И здесь смогут своего добиться

Не очень понимаю, где тут защита потребителя. Если производителя обязывают положить в коробку зарядное/наушники/чехол (выберите нужное), то это же значит, что покупателя обязывают это купить.
Я, например, очень рад, что ко всем устройствам перестали добавлять вот эту периферию. Еще с предыдущих времен накопился целый ящик зарядок, наушников и прочего. Зачем мне штатная зарядка на один USB, если я могу купить нормальный блок питания к которому и ноутбук подключить, и беспроводную зарядку? Если кто хочет по старинке, слабым БП - покупайте, я не против. Но меня зачем заставлять?

Не слышал, чтобы цена снизилась из-за того, что зарядки нет. Бразильцы еще и за увеличение цены штраф выкатят

Не слышал, чтобы цена снизилась из-за того, что зарядки нет.

Почему она должна была снизиться? Она могла банально не повыситься.
Да и на самом деле цена снизилась: например, iPhone X имел цену 999$. Сейчас iPhone 13 начинается от 799$.

Но, в любом случае, снизиться цена, или нет, я не хочу, чтобы мне принудительно навязывали ненужные вещи, которые сразу же идут в мусор.

А бразильская служба защиты прав потребителей справедливо считает, что многие покупают айфоны впервые + многие просто хотят зарядку получить к телефону и на работе её оставить, например.
И отсутствие зарядки - ограничение их прав.
а про айфон икс - одновременно с ним шла 8ка, которая была существенно дешевле. Так и сейчас есть 13, а есть про и про макс

Пример с iPhone X несостоятелен, потому что это флагман, а iPhone 13 это «субсубфлагман», если можно так выразиться. Корректнее будет сравнивать цену iPhone X и iPhone 13 Pro Max

а про айфон икс - одновременно с ним шла 8ка, которая была существенно дешевле. Так и сейчас есть 13, а есть про и про макс

Да вот только iPhone X по камере и дисплею (которые и выделяют новые Pro) как раз ближе не к 13 Pro, а к обычному. Так что их сравнивать вполне корректно.

Прогресс на то и прогресс, что сегодняшний бюджетник (относительно) обладает характеристиками старого флагмана. Но если целью является сравнение цен между старым продуктом и его преемником, то флагман надо сравнивать с флагманом и никак иначе, потому что в противном случае в этом просто не будет никакой логики, бюджетник не может быть преемником флагмана, хотя бы потому что он для другой аудитории предназначен.

UFO landed and left these words here
UFO landed and left these words here

Если монитор возможно подключить только стандартным проводом Type-C - почему бы и нет?

Не существует такой вещи, как "стандартный провод Type-C". В этом собственно главный недостаток Type-C - механически неплохой разъём, но зоопарк стандартов.

UFO landed and left these words here
в итоге мы имеем мир с маслом и молоком объемом 0.859л, «Сгущеночкой» и прочим прочим

указано на упаковке? указано.
Рады ли люди такому выбору?
UFO landed and left these words here

Как понять нет? У нас(РМ) так что Указывание цены за кг/литр не мешает производителям фасовать крупы по 900 г 950г и тд

UFO landed and left these words here

У нас(РМ) так что Указывание цены за кг/литр не мешает производителям фасовать крупы по 900 г 950г и тд

При указании двух ценников - за кг и за упаковку не работает псевдообман покупателя, когда он подразумевает что перед ним литр/кг и ценник соответствующий.

Ну например, во многих странах такого нет

ну вот не надо говорить про 'во многих странах', в мире больше 200 стран чтобы так сходу говорить что 'да везде лучше чем… '

потому что упомянутая мной шринкфляция — изобретена отнюдь не в РФ, а в США в Великобритании

Почитаешь так комментарии и понимаешь, что инновации и менять этот мир к лучшему чуждо многим, а потом смотришь на проезжающую ржавую буханку, которая полстолетия не менялась и находишь ответ почему так, с таким подходом к жизни, ездить нам на таких буханках и ныть вечно, как плохо жить без кабеля, зарядки в коробке и как дорого стоит очередной телефон.

Причем тут инновации и отсутствие зарядки? блин меня поражают фанаты эппла который готовы обосновать любое решение тем что это оказывается инновация
Помнится мне мой знакомый очень яростно доказывал что
'цифровой блок клавиатуры не нужен никому', 'кнопка backspace не нужна никому', «дополнительные usb разъемы — вообще никому не нужны», 'нельзя передавать файлы напрямую!? а это не нужно!!! надо просто чтобы все купили себе айфон и пересылали фотки в облаке!!! инновации!!'
тут убрали зарядку из комплекта — вот отказывается — это тоже никому никому не нужно! просто все еще не поняли что это инновация и будущее

Буханка, не смотря что она крындец как устарела, имеет, в отличии от айфона и вообще многих автомобилей и телефонов, 100% ремонопригодность с помощью кувалды и какойто матери и это её свойство — основное и именно за него её любят, когда ты в любом сельпо с ведром заходишь в магазин запчастей и на вес покупаешь себе деталей рублей на 100… а если нет 100 рублей то бесплатно ищешь детали за гаражами, ставишь и едешь
Sign up to leave a comment.

Other news