Pull to refresh

Comments 16

Главное, чтоб процент локализации не по массе считался. Ну и 140 коммутаторов в год - не очепятка ли?

Ну и 140 коммутаторов в год - не очепятка ли?

Думаете лишний нолик приписали?

Так-то 140 роутеров за 140 миллионов.

Но вообще я читал что просто за установку камер на столбах цодд платит больше 200 миллионов. Поэтому в технологическое производство за 140кк я не верю.

Не роутеров, а коммутаторов.

Роутеры работают на 3 уровне модели OSI, коммутаторы работают на 2 уровне.

И их цена миллион?

под понятием "коммутатор" живут устройства от копеечных мыльниц до многопортовых стэкируемых неблокирующих магистральных коммутаторов с портами по 10 гигабит, ценой в чугунный мост. Мы какие обсуждаем?

Про те что в статье, вроде бы очевидно

А как же L3 коммутаторы? Зачем обижаете (.

Тяжёлая должно быть наклейка.

Что начали -молодцы. Что 140, увы не густо. как будто это ручная сборка с их в цеху паяют. Завод это в 90тые когда то чуть ли не обанкротился. Хотя в советское время процветал. Последние годы насколько слышал делали оборудование связи в т ч для органов власти- где по требованием секретности нужно было исключить иностранное оборудование (т к секретность). Возможно оборудование почка что для таких же специфичных ситуация

Интересно, сколько там чипов от Миландра впаяно, чтобы российскости набрать?

Если предположить такой сценарий то на цепи 1.2в 1.8в 3.3в и 5в. Ну и возможно и на 12. Тогда 5. хотя если управлять каждым светодиодом состояния порта - то по количеству портов.

Комментарии от коллеги сетевика из Перми, работавшего с ними в телекоме - сплошь нецензурные слова.

Оборудование изготавливается преимущественно из российских комплектующих, уровень локализации составляет 70%.

Поставили трансформатор с двумя катушками и посчитали по массе ?

В коробку положили две отечественные ушки стоечного крепления - локализация выросла на 66 процентов.

Пропустил эту новость на хабре, пришел сюда из поиска, после того, как в тг новость увидел спустя пару дней. Очень странный пресс релиз конечно, во-первых морион знаем давным давно, не первый год они коммутаторы свои выпускают, во-вторых конечно слова про "серийный выпуск 140 коммутаторов" очень насмешили. Видимо решили приурочить новость к получению гос инвестиций...

Sign up to leave a comment.

Other news