Как стать автором
Обновить

Комментарии 22

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Метки на документы расставь, вроде, должен перестать подсовывать. У письма, кстати, тоже метка ставится.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Конечно же, проблемы созданы самим пользователем, которому «слишком неудобно» физически разносить контуры с информацией разной степени чувствительности. Microsoft лишь предложили решение и таким пользователям, но, само собой, такое решение не может работать, если пользователь не соблюдает цифровую гигиену. Выбор, как всегда, за самим пользователем.

«Если у вас в процессах бардак, то любая, самая навороченная, их автоматизация всего лишь сделает бардак автоматизированным»

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Если бы было разнесено, то никакой опасности не было бы. Даже если бы ты согласился, конфиденциальный документ не получилось бы вложить в письмо, которое не соответствует контуру ограниченного доступа этого документа.

Хватит сказки-то лить. У тебя в документах бардак, режим коммерческой тайны у тебя либо отсутствует вообще, либо ты его не соблюдаешь. При этом свой личный сценарий использования ты пытаешься выдать за сценарий всех пользователей в смысле статистического большинства.

Те, кто разобрался, какой документ режимный, а какой нет, разберутся и с метками.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

А, так у тебя хомяк эдишн, что ли? Он для браузера и игр. Зачем ты используешь инструмент не по назначению?

https://learn.microsoft.com/en-us/purview/sensitivity-labels смотри, как у серьезных пацанов, которые не жмут бабло на профессиональный инструмент.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Смысл читать хейтера, которому все должны, причем ровно так, как он только что придумал, но никому не сказал?

Всё, что у тебя написано: «я», «у меня», «знать ничего не хочу», «зачем мне еще в чем-то разбираться» и так далее. Хочешь, чтобы «ненавистный мелкософт внезапно запилил одну кнопку ‘сделать хорошо’», при этом, я даже уверен, ты не открыл Feedback Hub, не создал тикет, в котором понятно, вдумчиво описал, как именно выглядит это самое ‘хорошо’. А другие пользователи открыли и написали, и теперь ты наблюдаешь последствия в том числе твоей личной лени при предоставлении обратной связи.

Да и ладно, хер с ним с аутлуком. Ты сидишь на хреновом и безнадежно испорченном аутлуке, превозмогая, похоже, каждую секунду, вместо того, чтобы снести аутлук и поставить какой-нибудь mutt или emacs со встроенным почтовиком, который будет делать ровно то, что ты ему скажешь. А то и вообще снести винду и поставить прыщи.

Я ж не зря линканул твой собственный комментарий. По реакции вижу, как у тебя «не бомбит», когда стрелочка в обратную сторону поворачивается.

И, кстати, за винду и аутлук хоть заплачено? А то цак-то надень, родной.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

можешь продолжать расставлять метки на все файлы у себя на винте, потому что так за тебя решил мелкософт

То ли дело в прыщах: все само*

*как только ты вручную соберешь из тридцати несовместимых по креплениям конструкторов свой собственный Golden Gate.

мой выбор держаться, по возможности, как можно дальше от продуктов компании микрософт был верным

Так с этого и надо было начинать. Оказывается, тебе срочно пришлось принять постриг в этот наш монастырь, чтобы гордо и, якобы, в белом плаще великодушно во всеуслышание заявить всем, что в монастыре-то, оказывается, дискотеки не устраивают, да и вообще с развлечениями туго. Там выше я процитировал огромные таблички, которые у этого нашего монастыря висят на огромных билбордах, спасибо, что поделился с нами тайной за семью печатями.

Такое чувство, что оутлук был создан для отправки вордовских документов с метками.

А какие метки у сканов, архивов и др. файлов?

Микрософт недавно добавил во все продукты 365 свой "чудо" copilot. Теперь рядом с курсором отображается иконка copilot. И если в ворде например его можно отключить, то в других продуктах фича отключения еще не реализована.

Современный софт или искусственный интеллект, сродни услужливому дураку, который как известно, хуже врага... :)

Да, так вот какой-нибудь не особо внимательный работник случайно и сольёт какие-нибудь конфиденциальные данные

Собственно, а что здесь революционно нового? Мы уже давно имеем возможность "Отправить в..." куда угодно через контекстное меню - и этот способ стал интуитивно более понятен. Лично мне не хотелось бы потянуть окошко в угол, желая сгруппировать окна, и случайно поделиться содержимым с кем то, всё же этот жест не стал привычным для всех.

Особую эффективность команда "Послать на ..." приобретет при передачи посланий через Е-почту и общение с вашими коллегами и друзьями в местной сети-работе. Попробуйте мощь команды "Послать на ...", и вы быстро убедитесь, что без нее трудно существовать под Окнами 95.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости