Давайте для начала получим комментарии самой Дианы, я уверен, это всё было сделано в обход неё. Не надо тут поливать грязью человека из-за каких-то левых копирастов.
А я и не говорил, что просмотры из России. Речь шла об исполнителе, который позиционирует себя на охват российской аудитории, исполняя песни на русском языке. И для такой позиции 800k — это хороший результат.
Хаха. Мне при игре в "шляпу" как-то довелось услышать, что Крист Новоселич — это футболист. А в другой раз, наоборот, узнал, что Майкл Коллинз и Базз Олдрин — это рок-музыканты. А вы тут про Арбенину удивляетесь.
На "наркоманских" ресурсах можно почерпнуть много полезной информации по вопросам, например, гидропоники, выращивания растений при искусственном освещении, характеристикам и особенностям канальных вентиляторов или DIY угольным фильтрам для удаления запахов.
Жаль ВК не заблокируют, вполне возможно пошли бы протесты. А пока терпят только более-менее прошаренные люди, которым теперь приходится на любимые ресурсы лезть из под тора или всякие плагины ставить.
Поговорка про "дышло" сама собой начинает в мозгу прокручиваться когда на такие новости смотришь. А ваше предположение, к сожалению, имеет право на жизнь. Контролировать всех в одном месте куда удобнее чем в целом анонимном интернете.
Давно пора, хоть юзеров поменьше будет и тормозов тоже. Рутуб бы ещё заблокировали, а то тоже как-то не летает. Бан-лист роскомнадзора — это лист оптимизации нагрузки на сервера.
А я еще во время прошлой блокировки перешел с плеера на muzebra.com, но теперь и с ним что-то творится. Одна заглушка и "скоро"… Печально, что уходят хорошие сайты.
В чем сакральный смысл блокировать плеер например, если практически вся музыка там из вконтакта, и если в это болото погружаться желания не было, можно было гонять через плеер. И где теперь слушать? У них и приложение было для ведроидов, кривое, но было. МТС-ЯНДЕКС-БИЛАЙН и прочие музыки больше чем наполовину состоят из говна, а в плеере было чего угодно. Душили бы сразу вконтакт тогда, или там отбашлено кому надо?
У контакта соглашение с правообладателями (типа как у Я.музыки), они покупают права на воспроизведение композиций. А композиции тех, к кем не приходят к соглашению, просто пропадают из списков воспроизведения… Pleer пользовался и буду дальше.
Раньше была отличная функция скачать одним архивом топ песен выбранной радиостанции. Теперь это не работает. И периодические тормоза и затупы при скачивании/прослушивании. И ассортимент не очень велик. А как хорошо они начинали, когда еще были простоплеером
Один интересный момент, разговаривал недавно с одним довольно неглупым человеком, не отслеживающим тему блокировок и копирайта от слова «вообще».
На мой вопрос, считает ли он себя пиратом, слушая музыку ВК, он сделал огромные глаза. А потом начал рассуждать, регистрация под реальным именем, номер телефона привязан, официальных запретов на использование ВК нет, чтобы послушать музыку никаких дополнительных телодвижений предпринимать не нужно, просто вбил название трека и вот он, лежит, хоть заслушайся. ВК пользуются миллионы человек. Не могут миллионы быть нарушителями, так же как и не могут правоохранительные органы не знать про музыку и видео в ВК. Раз все всё знают, никто никого не преследует, значит ничего предосудительного не происходит.
Я думаю, если ВК заблокируют контент, часть пользователей просто не поймет, что произошло.
Вступило в силу решение о вечной блокировке Pleer.com на территории России