Pull to refresh
0
0
Send message

Приветствую. для локального хаба нужен сам докер который как-бы без vpn не получается установить, найдутся ли добрые люди кто создаст дубликат на яндекс (mail)-cloud зеркало с самим дистрибутивом докер?

Наверное стоит разделить оператор связи и провайдеров интернета, если речь идет о региональном провайдере/операторе. Вероятнее всего региональному провайдеру для которого платить от 100р за столб становится экономически не выгодно, на его место придет федеральный оператор/провайдер которому данный регион убыточный будет не критичный, к примеру другой регион будет доходный (меньше столбов и больше многоэтажек) и становится такой же монополист, и вот тогда быстро договорятся об стоимости за столбы и стоимость)

Еслиб возможно было это реализовать, как идея отличная, "положть" отключить скорее всего был невозможным, и с защитой дешевле и надежнее.

Напомнило про разработчиков 1С, наверное кого-то задену но большинство разработчиков 1С могут развернуть кластер и написать программу, другое дело часто ли лезут разворачивать кластер для 1С. Статья интересная, по кубу, но лично мое это наверное больше для девопсов или админов.

может нагрузку 7 переложить на 1, сокращение трутней полезно, главное чтоб потом "пчелки не померли". если разраб начнет контактировать с заказчиком и составлением тз то когда он будет код писать... или ИИ поможет, пока не произойдет сбой.

Я наверное что-то упустил из текста, но на хорошем железе подняли убунту, открыли ssh, на ней же развернули git и samba. Или ubuntu+docker и там уже git, только об этом не сказано. из своего опыта, выбираю дебиан, на дебиане докер+портейнер, и уже потом в докере HAProxy и остальные контейнеры. для домашнего использования truenas+k3s из коробки. 8 месяцев полет нормальный. Сильно не сужу,да да не судим будешь, но как по мне для администратора неверное название поста, плюс слабое описание работы)

Интересная платформа когда выбирал не находил его, я остановился на TrueNAS SCALE+доп.репозиторий с app.бесплатно. но это на вкус и цвет как говорится.

Известны ли версии приложений под android и ios которые будут отключены?

Сильно не пинать но возможно наверное с разными хостерами реализовать через Docker. тестировал nginx балансировщик через Docker+keepalived запускался для тестов. в прод не зашло из-за избыточности. За развернутую статью с бд спасибо. на досуге попробую потестировать.

"Бесконечность -- не предел" войдут как самые длительные долгострои, но по выходу лицензию можно будет купить если такая возможность будет.

Во многом вы правы, но это долгострой если не ошибаюсь как и с Русалом который 15 лет строился. В 2021 запустили производство современный завод. Так и тут через 10-15 лет достроят и запустят.

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Date of birth
Registered
Activity

Specialization

System Administration, DevOps