Обновить
4
0

Пользователь

Отправить сообщение
Теперь в профиле «состоит в:» у всех будет полный винегрет. Я тоже не совсем понимаю это навязчивое желание ограничить в возможности читать все, имея конкретные интересы.
Изображение из статьи при желании можно еще сильнее ужать:
— 4,3 кб.
Если сильно присмотреться, можно придраться, но в целом, на мой взгляд, все хорошо и альфа на месте.
Стандарт не обязывает использовать исключительно 9/7 для сжатия с потерями. Многие кодеры используют 5/3 для сжатия без потерь и с потерями. В частности JasPer по умолчанию использует 5/3 в обоих случаях (о чем я и написал), если не указать явно какое преобразование использовать.

image
Разница не очень большая, но она есть.
Хотелось бы увидеть результат, одно дело на словах, совсем другое дело увидеть глазами. Еще не совсем понятно (может я придираюсь), почему изображения к статье сжаты по схеме 5/3 если речь идет о 9/7? Возможно вы использовали кодер основанный на референсном JasPer, он по умолчанию использует для сжатия с потерями и без целочисленное преобразование 5/3, для 9/7 нужно использовать параметр mode=real, правда не все программы использующие эту реализацию кодера позволяют применить дополнительные параметры. Реализация кодера от Kakadu Software, на мой взгляд, лучшая как по скорости, так и по качеству сжатия, этот кодер используется в ACDSee, которая по качеству сжатия заняла первое место в сравнении кодеков JPEG2000 от MSU Graphics & Media Lab.

Информация

В рейтинге
Не участвует
Зарегистрирован
Активность