Pull to refresh

Amazon Kindle 3 — гарантийная замена/возврат

Reading time2 min
Views24K
Буквально через несколько недель после приезда читалки и через несколько дней после написания обзора, Половина неудачно уронила девайс и разбила экран. Огорчилась жутко — не везёт ей на читалки, которые я ей подгоняю.

Полез гуглить варианты замены экрана и обнаружил, что Амазон в таких случаях делает замену. Верилось с трудом, но других вариантов не просматривалось вообще.


Вначале пошел на сайт и оставил сообщение в специальной форме. На следующий день получил письмо с предложением сделать полную перезагрузку устройства (более 15 секунд подержать слайдер питания) и, если не поможет, звонить по номерам контакт центров. Естественно, по штатовским номерам. В принципе у них есть услуга бесплатного обратного звонка, но к нашим странам это не относится.

Процедура замены и возврата проводится только через телефонный разговор

Ладно, позвонил (разговор на английском), подтвердил cвою личность (номер заказа, имя/фамилию и адрес) и рассказал грустную историю об упавшем с высоты 1-1,5 фута (да, я понимал что говорю с американцем) и поломавшемся Киндле. Заодно поинтересовался, могу ли я вместо простого Kindle 3 взять взять версию с 3G. Меня периодически переспрашивали — точно ли я подразумеваю то-то и то-то (разговор записывался, о чем предупреждалось вначале). После чего собеседник попросил подождать, и переключился. Вернулся через несколько минут и сообщил, что он мне вышлет код для возврата поломанного устройства и по получению мне будут возвращены деньги.
Весь разговор занял порядка 15 минут.

На почту мне выслали ссылку, по которой была картинка с адресом и штрих кодом, который нужно было распечатать и наклеить на посылку. Распечатал, наклеил, выслал (обычной почтой). Отправка обошлась менее чем в $15.

Спустя чуть более чем 2 недели пришло сообщение о том, что возврат принят и мне возвращены деньги.

И вот тут ещё один сюрприз: деньги возвращают включая стоимость доставки. А это почти $20 в данном случае.
Деньги вернули непосредственно на карточку, с которой была проплата.

Итого, замена убитого ненароком девайса обходится в стоимость международного телефонного разговора (огромный выбор вариантов) и отправки посылки в Штаты.
Не уверен, доступен ли подобный сервис для других читалок.

P.S. Да, уже заказал вариант с 3G и родным чехлом. Во избежание :)
Tags:
Hubs:
+82
Comments78

Articles

Change theme settings