Pull to refresh

Оптимизация Adobe Illustrator: разгон до первой космической

Reading time 1 min
Views 6.2K
Быстрый Ai

Я уже как-то раз жаловался на качество Adobe Illustrator'а, как программного продукта. Скорость, с которой этот красавец кушает системные ресурсы, просто поражает! Рисуя первую простую фигуру, вы радуетесь, как все быстро. Но постепенно, с каждым новым слоем (объектом, растровым или векторным эффектом…) Illustrator ворочается все медленнее и медленнее. Поначалу вы этого не замечаете. Потом надеетесь, что после перезагрузки все будет как раньше. Однако, все становится только хуже.

В бытность моей работы на Windows, была у меня фантазия — вот пересяду я на Mac и будет у меня Illustrator работать быстро и без одной ошибочки. Сомнений просто не могло быть. Ведь Макинтош — платформа для дизайнеров, и все свои продукты Adobe разрабатывает сперва именно для этой платформы. Блажен, кто верует! Чем радужнее надежды, тем горше разочарование.

Депрессивненькое начало, не правда ли?! Однако, есть способы немного облегчить нашу нелегкую долю. Моя сегодняшняя заметка посвящена трем простым приемчикам, которые сделают вашу работу в Adobe Illustrator чуточку приятней и комфортней.

Что же там за приемчики такие?
Tags:
Hubs:
+15
Comments 51
Comments Comments 51

Articles