Pull to refresh

Mozilla работает над Firefox для Windows 8 Metro

Reading time 1 min
Views 2.4K


Многие производители начинают создавать программное обеспечение для новой Windows 8 Metro. В числе этих производителей и Mozilla, разработчики которой работают над новой версией браузера Firefox. По информации, предоставленной разработчиками, новый браузер будет настолько же функциональным, как и обычная версия Firefox, однако полностью поддерживать сенсорный интерфейс. Собственно, именно поддержка сенсорного интерфейса и будет основной особенность Metro-версии Firefox.

Несмотря на энтузиазм разработчиков, работа предстоит достаточно кропотливая, так что готовое ПО можно будет видеть не ранее второй половины 2012 года. Собственно, и торопиться некуда, поскольку ко второй половине этого года будет готова финальная версия Windows 8. Разработчики готовят сразу две разновидности «сенсорного» браузера. Первая версия — под мобильные устройства, точнее, планшеты с управлением Windows 8. Вторая версия — для обычных ПК с сенсорным дисплеем.

Как уже говорилось выше, особых различий в функциональности Metro-версии Firefox по сравнению с обычным браузером от Mozilla не будет. Тем не менее, разработчики пообещали вскоре озвучить некоторые особенности, которые и отличают «сенсорный» браузер от обычно. Есть уже первые идеи разработчиков по поводу интерфейса браузера, все это показано выше.

Работать новый браузер будет как в полноэкранном режиме, так и в режиме 1/5 и 1/6 экрана. И да, насколько можно понять из комментариев разработчиков, первой появится все же версия для Windows 8 x86/64. После будет выпущена уже «планшетная» версия нового браузера.

via brianbondy
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+3
Comments 1
Comments Comments 1

Articles