Pull to refresh

Скайп вышел на тропу рекламы

Reading time 1 min
Views 23K


По всей видимости в текущей версии скайпа есть баг приводящий к бесконечному проигрыванию рекламного ролика "попробуй новый твикс с имбирным печеньем" с включенным звуком на полную даже в случае, если иконка звука у самого ролика выключена. Будьте осторожны! Ролик начинает проигрываться не зависимо от того, включена у вас главная страница скайпа или какая другая (например страница разговора с контактом), так же, судя по всему, сворачивание в трей не препятствует загрузке и началу воспроизведения рекламы.

Исходя из наблюдений можно сделать вывод, что ролик начинает глючить при уходе на второй круг проигрывания. Т.е. если открыть главную страницу и несколько раз понажимать F5 (до появления искомого ролика), то в начале ролик проиграется без звука (значек звука у ролика отображает статус «без звука»), а вот при уходе на второй и последующие круги звук мистическим образом появляется. В некоторых случаях ролик игнорирует установку на паузу продолжая проигрывать звук до окончания ролика.

Очень «приятный» был сюрприз в полуночной тишине за чашечкой чая и кодом. Когда из динамиков на всю округу разнеслось это.

Заинтересованных прошу присоединиться к куче поноса обсуждению на форуме поддержки скайпа. Глядишь заметят глас народа и исправят.

upd: Как подсказывает megalodon можно заблокировать фаерволом cdn.eyewonder.com. Ну или просто редиректнуть его на 127.0.0.1 в hosts, дабы хотя бы временно избавиться от этой навязчивой рекламы. Хотя конечно не дело это cdn'ы блокировать.

upd 2: Проблему таки заметили и похоже, что злосчастный ролик уже убрали.
Tags:
Hubs:
+37
Comments 102
Comments Comments 102

Articles