Pull to refresh

«Умные» часы MetaWatch для любителей гаджетов

Reading time 1 min
Views 36K


У многих из нас есть часы, к которым мы привыкли с детства. После появления и широкого распространения всякого рода портативных электронных устройств часы стали не столь уж и необходимы. Их носят кто по привычке, кто ради престижа (если часы от известного бренда). Часы ради часов уже мало кого интересуют. Но с появлением интересных проектов «умных» часов ситуация может измениться.

В качестве примера можно привести часики MetaWatch, которые могут многое из того, чего не умеют обычные часы. Это, в общем-то, мини-коммуникационный гаджет с функцией определения времени. В качестве дисплея установлена самая обычная ЖК-матрица 96*96 точек. Разработчики обеспокоились о датчике освещения и скоростном модуле связи Bluetooth 4.0 для связи с разного рода гаджетами.

MetaWatch AU2001, так называется модель, совместимы с большинством моделей смартфонов на Android, и, конечно же, с iPhone-ами. Совместимость означает, что эти часы могут отображать номер звонящего, количество пропущенных вызовов, полученные SMS. Кроме того, на дисплей часов можно выводить координаты своего текущего местоположения, которые снимаются с подключенного смартфона (с GPS-модулем, само собой).

Для этих часов выпускаются и приложения, пока что только от разработчика (предоставляется и SDK для покупателей часов). Вскоре компания планирует открыть магазин приложений для MetaWatch AU2001, и других моделей. Стоимость же девайса составляет 200 долларов США.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+1
Comments 23
Comments Comments 23

Articles