Pull to refresh

Птички и роботы. MP3-плееры/сувениры

Reading time3 min
Views3.8K
На волне популярности смартфонов вообще и различных красочных игр к ним в частности все активнее стало развиваться производство различных сопутствующих товаров по мотивам этих игр. И если мерчом к популярной компьютерной игре или новому фильму у нас уже никого не удивишь, то персонажи популярных смартфонных игр стали входить в нашу жизнь относительно недавно. И, само собой, активное участие в выпуске подобной продукции принимают наши китайские братья.

image



Сегодня я расскажу Вам о попавшем ко мне на тест устройстве родом из Поднебесной, однако поставляемом официально, что означает наличие гарантии на данное устройство.
Я говорю об андроиде, символе одноименной операционной системы для смартфонов.
Некоторое время назад уже попадались фотографии игрушки подобного вида, но там была только лишь игрушка, здесь же — нечто большее. Давайте посмотрим.

Распаковка

Итак, перед нами коробка, в которой находится само устройство, шнур для подключения к компьютеру и подставка. Инструкция по использованию наклеена на самой коробке, внутри же находится рекламный буклет поставщика.

image

image

image

Что же может этот чудо-андроид?

Во-первых, это радиоприемник диапазона FM и проигрыватель mp3. Устройство поддерживает карты памяти, песни необходимо заливать прямо в корень карты. Проиграть треки, записанные в папке мне не удалось. Управление громкостью, переключением треков и поиском радиостанций осуществляется поворотом головы робота, play/stop — нажатием на голову.

За воспроизведение музыки отвечает встроенный динамик, он находится в нижней части устройства, подставка нужна для того, чтобы приподнять устройство над столом и не глушить звук.

image

image

Остальные элементы управления и интерфейсы располагаются на “спине” робота: порт MiniUsb, включение питания, слот карты MicroSD.

image

Воспроизведение mp3 работает без проблем, как я писал выше, треки необходимо класть в корневой каталог. Добиться вразумительной работы радио мне не удалось, но тестирование проводилось на втором этаже 9-этажного дома, потому что не люблю синтетических тестов в тепличных условиях.

Во-вторых, можно использовать устройство в качестве аудиокниги или для трансляции подкастов, аналогично заливая файлы на карту.

В-третьих, при подключении к компьютеру андроид выступает в качестве внешней колонки, так что может являться прикольным офисным аксессуаром. Стоит только убедится, что ваш музыкальный вкус совпадает с вкусом коллег, так как громкости колонки вполне хватает для прослушивания музыки на весь офис.

У робота шевелятся руки, но это не несет никакой функциональной нагрузки, кроме эстетической. :)

image

А ещё он прикольно светится.

image

Само собой, и робота, и птичек можно использовать в качестве выносной колонки для переносных устройств, например, для ридера PocketBook, чтобы слушать музыку на отдыхе.

image
image

Кроме того, существуют ещё аналогичные устройства в виде Angry Birds. Есть ряд существенных отличий от плеера в виде робота от птичек: в частности, у птичек имеется гнездо 3,5 джек вместо miniUSB, колонка расположена вверху и спрятана за пластиком. Соответственно, в комплекте с птичкой идет провод несколько другой конфигурации, у него два штекера 3,5 jack и 1 USB для подключения к компьютеру.

Скажу пару слов о том, что мне не понравилось.

В основном, это претензии к внешнему виду устройств, поскольку ожидать Hi-End звучания от переносной офисной колонки не стоит априори. Андроид выполнен качественно и близко к оригиналу, но расцветки вызывают некоторое недоумение. “Родная” салатовая расцветка — супер, но темно-синий робот уже не так радует глаз.

Что касается птичек, производитель не проявил сильного внимания к деталям, все цветовые вариации птичек идентичны по форме и полностью скопированы с красной оригинальной птички из первого уровня игры. Что-то мне подсказывает, что будь они хоть немного разнообразнее, они могли бы иметь больший успех.

image
image

В качестве резюме: Приятный и недорогой подарок ребенку-подростку, гику или проводящему много времени за компьютером.

P.S. По традиции, более крупные фотографии доступны в альбоме.
Tags:
Hubs:
+3
Comments21

Articles