Pull to refresh

Bluetooth-стикер поможет найти ключи, рюкзак или пульт ДУ

Reading time 2 min
Views 64K


Говорят, что если связать вместе ключи, пульт ДУ телевизора и носки (самые «теряемые» вещи в мире), то откроется портал в неведомое измерение, в которое попадают все потерянные вещи. Если серьезно, то действительно, часто бывают моменты, когда спешишь, а ключи от дома/машины найти не можешь. Или там пульт ДУ куда-то подевался, и телевизор сразу превращается в неуправляемый «кирпич». На днях было представлено интересное решение всех этих проблем. Решение — маленький bluetooth-девайс, получивший название StickNFind (пока в продаже его нет, сразу скажу).

Как видно на фото, устройство действительно крохотное, что помогает удобно крепить его на практически любой вещи. Насколько можно понять, StickNFind способен также издавать звук, плюс производить световые сигналы. Для поиска вещи с прикрепленным StickNFind нужно воспользоваться приложением для смартфона (iOS и Android). Приложение превращает поиск предмета в игру «холодно/горячо», показывая, насколько близко находится искомая вещь (направление поиска не показывается, к сожалению).

Приложение позволяет выставить предупреждение в случае выхода какой-либо вещи за установленные пределы. Например, если вы забыли свой багаж, отойдя на несколько метров, тут же получите сигнал. Небольшим недостатком устройства является то, что оно не защищено от влаги. Т.е., уронив ключи в лужу, вряд ли StickNFind продолжит работу. Скорее всего, девайс «умрет».

Сейчас авторы проекта собирают средства на запуск производства своих устройств. Для этого им нужно 70 тысяч долларов США, причем 23 тысячи уже собрано. Цена пары «стикеров» составляет 35 долларов, десять стикеров можно будет приобрести за 150 долларов. Каждое устройство оснащено заменяемой батареей, заряда которой хватит примерно на год (если использовать StickNFind по полчасика в день).

Вот видео, показывающее принцип работы системы:

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+56
Comments 114
Comments Comments 114

Articles