Pull to refresh

Apple выпустила iOS 6.1 beta 5

Reading time 2 min
Views 61K
image
Вопреки традициям, Apple выпустила iOS 6.1 beta 5 сегодня, в воскресенье утром. Случилось это за несколько часов до того, как истек срок действия четвертой бета-версии. Обновиться до iOS 6.1 beta 5 можно через раздел для разработчиков. Многие ждали, что шестая бета-версия iOS 6.1 получит статус Gold Master. Этого не произошло, но хакеры обнаружили, что beta 5 имеет структуру финального билда. На это указывает отсутствие у нее «срока годности» и возможность установки без аккаунта разработчика.

Получается, в спешке Apple просто забыла добавить пятой бете статус GM. Это не первый случай подобной забывчивости — у iOS 3.1 тоже нет «золотого» билда. Будет ли он у iOS 6.1, знают только в Купертино. Так или иначе, релиз финальной версии прошивки уже не за горами. А вслед за ней и джейлбрейка.

Тем временем, хакер pod2g в интервью iDigitalTimes сообщил, что работа над непривязанным джейлбрейком iOS 6.1 завершена. По его словам, основную работу по созданию утилиты для взлома проделали planetbeing и pimskeks. Он лишь помогал в разработке и сдвинул ее с мертвой точки, когда оба хакера зашли в тупик.

Утилита от planetbeing, pimskeks и pod2g делает джейлбрейк iOS 6.0 и iOS 6.1 beta 4. Хакеры ждали релиза GM, чтобы проверить совместимость и выпустить взлом для всех желающих. Учитывая сегодняшний релиз iOS 6.1 beta 5, которую хакеры назвали Gold Master билдом, до выхода джейлбрейка осталось совсем немного времени.

Взлом будет выпущен от имени команды Evad3rs, куда вошли pod2g, MuscleNerd, planetbeing и pimskeks. Следить за последними новостями о разработке можно через ее официальный твиттер.

Список изменений (по сравнению с iOS 6.0.2):

  • Увеличен размер кнопки «Сообщить о проблеме» в картах
  • Новые элементы управления музыкой на экране блокировки, после двойного нажатия кнопки Home, кнопки вперед и назад разнесены дальше
  • Siri теперь может приобретать билеты в кино через сервис Fandango (только для США)
  • LTE в настоящее время доступен у нескольких европейских и американских провайдеров
  • Индивидуальные песни могут еще раз быть загружены или удалены с помощью iTunes Match
  • В новой версии iOS приложение Passbook будет проверять одновременно дату и местоположение. Билет будет считаться действительным только при соблюдении двух условий одновременно


Ссылки на скачивание:
прошивки для iPhone 3GS, 4, 4S, 5; iPod Touch 4G, 5G; iPad 2, iPad 3, iPad 4, iPad mini доступны на Рутрекере

UPD: Существенное изменение в прошивке обнаружил хакер с ником @iNeal. Просматривая системные файлы пятой бета версии iOS 6.1, которая появилась сегодня утром, хакер обнаружил упоминание о новых устройствах, которые могут появиться в ближайшем будущем. Речь идет мобильных гаджетах с объемом памяти 128 ГБ.
Tags:
Hubs:
+5
Comments 27
Comments Comments 27

Articles