Pull to refresh

А это Челябинск… место проведения UWDC!

Reading time3 min
Views3.7K
Челябинские интернетчики настолько суровы, что устраивают конференции среди недели.
20 и 21 февраля в самом «суровом» городе страны пройдет очередная Уральская Конференция Веб Разработчиков — UWDC.



Четыре года назад несколько уральских парней захотели организовать свою интернет-конференцию с блекджеком, с пасьянсом и поэтессами. Так и началась история UWDC. Из зауральского междусобойчика «Ural Web Developer Conference» быстро превратилась в событие федерального масштаба. Ведь не так часто удаётся устроить подобную развиртуализацию за пределами столиц.

В этом году конференция пройдет в абсолютно новом формате, на новой площадке. Год назад некоторые секции были настолько популярны, что с трудом вместили всех желающих. Поэтому UWDC’13 пройдет в развлекательном комплексе «МЕГАПОЛИС», который не только с комфортом вместит большее количество участников, но и поможет культурно отдохнуть после насыщенного дня докладов.



Что на повестке?

Веб разработка
Ажиотаж вокруг облачных технологий поутих, и на первые строчки новостей выходит frontend-разработка, ведомая ростом популярности мобильных платформ — ей мы уделим пристальное внимание на UWDC’13. Серверное программирование также не осталось в стороне, и среди прочих именитых докладчиков мы традиционно ожидаем приезд Александра Макарова из Yii.
Полный список докладов по веб-разработке

Дизайн
Главный посыл этого года: больше практики, опыта, рассказов об опыте с моралью, и меньше трансцендентной болтовни. Планируются мастер-классы и воркшопы.
Наши докладчики поделятся опытом в разработке схем метро, применения инфографики в вебе, а также мы поговорим об интерфейсах и разберем инструментарий Иллюстратора при работе с ними.
Конкретно дизайн-секция пройдет в помещении небольшого ночного клуба, там очень уютно, отличный интерьер, и даже барная стойка с работающим баром будет располагаться сразу за спиной слушателей ;)
Полный список докладов по дизайну



Интернет-маркетинг
Традиционно это одна из самых насыщенных и популярных секций на конференции. Роман Рыбальченко приедет из Киева, чтобы рассказать, как веб-аналитика помогает сэкономить бюджет и увеличить конверсию, а также он проведет наглядный мастер-класс по веб-аналитике. Шабалин Сергей и Евгений Летов поведают о том, как правильно сделать сайт под SEO с самого начала. Силантьев Даниил поделится опытом создания e-mail рассылки для интернет-магазина и информационного проекта.
Полный список докладов по интернет-маркетингу

Мобильные технологии
Мобильная секция соберет доклады от ведущих IT-компаний, включая JetStyle, Microsoft, Битрикс, Mail.Ru и др. В этом году поговорим о разработке для новых мобильных устройств, таких как телефоны, планшеты и даже телевизоры! Также уделим внимание новому тренду — мобильному вебу.
Полный список докладов по мобильной разработке

Государство и бизнес
Секция послужит дискуссионной площадкой для представителей интернет-бизнеса и государства. Также ряд экспертов-практиков поделятся опытом построения бизнеса в интернет-сфере.
Полный список докладов секции «Государство и бизнес»



Как попасть?

Добраться до конференции можно любым доступным способом: на самолете, поезде, машине, снегоходе, оленьей упряжке — всё зависит от степени вашей удалённости и желания разделить эти дни с единомышленниками.



Как и в прошлом году, участие — платное. Стоимость в 1500 руб. за 2 дня — демократичная и в то же время защищает микроклимат конференции от случайных людей. Будут только наши люди, и будет интересно ;-)

Билет на конференцию можно приобрести прямо сейчас на сайте UWDC.ru. Приятная новость — билет можно выиграть в конкурсах, проходящих в Твиттере и официальной группе Вконтакте.
Для гостей города гостиница «Малахит» (находится в 200 м от места проведения) предоставляет участникам конференции скидку в 30% от стоимости номеров.

P.S. Не забудьте предупредить руководство о своём участии в конференции, т.к. она проходит в будние дни, перед праздничными выходными. А в выходные у вас будет возможность восстановить силы или покататься на лыжах средь Уральских гор ;)

Встретимся 20 и 21 февраля в Челябинске! Следите за новостями конференции в твиттере по хешу #uwdc.



А специально для любимых хабражителей мы сделали 10 промо-купонов на 30% скидку. Раз в 5 минут мы будем вычеркивать использованные купоны.
  • habr-28BOS1P8
  • habr-7NVSS1PK
  • habr-8O2RS1PA
  • habr-ANNSS1PX
  • habr-DIFSS1PT
  • habr-GO3TS1PU
  • habr-IT7SS1PW
  • habr-NFORS1PH
  • habr-OAERS1PN
  • habr-UPWRS1PF

Tags:
Hubs:
+25
Comments18

Articles

Change theme settings