Pull to refresh
0

Nokia Lumia 920 против весеннего солнца

Reading time 2 min
Views 17K
Мы уже рассказывали о технологии PureView, использованной при создании Nokia Lumia 920, и о возможностях камеры смартфона, которая позволяет делать отличные кадры в условиях недостаточного освещения.

Теперь мы решили проверить, насколько качественные снимки можно получить при ярком дневном свете, в теплых лучах уже появившегося весеннего солнца.





Москва

Итак, мы отправились на фотопрогулку по московским улочкам, чтобы поделиться весенним настроением с вами. Для чистоты эксперимента мы снимали схожие кадры одновременно на два наших смартфона – Nokia N8 и Lumia 920.

Все снимки делались со стандартными настройками камеры, крупные варианты картинок доступны по клику.


N8

Lumia 920


N8

Lumia 920


N8

Lumia 920


N8

Lumia 920


N8

Lumia 920


N8

Lumia 920


N8

Lumia 920


N8

Lumia 920


N8

Lumia 920

Полученный результат очередной раз доказывает, что часто смартфона оказывается вполне достаточно, чтобы сохранить на память значимые моменты нашей жизни. Особенно, если это Nokia Lumia 920. :)

Нью-Йорк

Впрочем, Москва пока не балует нас изобилием разнообразных весенних сюжетов. На помощь пришла наша коллега, которая вернулась из Нью-Йорка и привезла с собой большую коллекцию снимков, сделанных на Lumia 920.

door



Она рассказала нам, что брала с собой в поездку зеркальную камеру с портретным «фиксом», а большинство снимков с общими планами сделала как раз с помощью смартфона.

street

Судите сами: оптическая стабилизация позволяет делать качественные фото прямо на ходу, а сверхчувствительный экран отлично реагирует на нажатия в перчатках (температура воздуха в Нью-Йорке в начале марта была чуть выше нуля).

park

park2

К тому же, подготовка к фотографированию занимает считанные мгновения: достать смартфон из кармана, зажать на несколько секунд аппаратную клавишу камеры, чтобы сразу, миновав процесс разблокировки, перейти к съемке, а затем, не снимая перчаток, тапнуть по экрану там, где должен быть фокус. Получившиеся в результате кадры отлично передают яркие цвета и весеннее настроение города, даже если снимать в автоматическом режиме.

pound

chairs

cab

Это и не удивительно, ведь мы постоянно работаем над улучшением ПО наших смартфонов. В одном из последних обновлений для Lumia 920 содержится ряд усовершенствований, нацеленных на повышение качества снимков, сделанных при дневном освещении.

squirrel

water

rite aid

mini

Для полноты картины мы добавили несколько снимков, сделанных при пасмурной погоде и против солнца, чтобы показать, как смартфон справляется в условиях «сложного» дневного света.

perry st

theatre row

Ну, и конечно же, мы не смогли обойтись без котика. :) Он желает Вам только хороших кадров!

cat

По просьбе nemoforum выкладываем оригиналы фотографий из Нью-Йорка.
Tags:
Hubs:
+11
Comments 26
Comments Comments 26

Articles

Information

Website
www.microsoft.com
Registered
Founded
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Финляндия