Pull to refresh

Chrome 28 Beta for Android вышел со встроенным Google Translate

Reading time 1 min
Views 11K


Корпорация Google представила новую бету браузера Chrome для ОС Android. Бета-версия Chrome 28 вышла с несколькими обновлениями, главным из которых (и наиболее интересным) можно назвать встроенная поддержка Google Translate. Другими словами, когда вы посещаете какой-либо сайт со своего мобильного устройства, и сайт этот на незнакомом языке, вы можете с легкостью перевести ресурс на своем смартфоне/планшете.

До настоящего времени указанная функция была актуальной только для десктопной версии браузера Chrome. По словам тех, кто уже успел опробовать новую версию в работе, есть некоторые глюки при переводе сайтов. Иногда Chrome для Android вовсе «отказывается» что-либо переводить, иногда появляется сообщение о том, что «все готово», но на самом деле язык остается исходным.



Тем не менее, функция встроенного перевода уже есть, и для многих из нас она может оказаться полезной. Само собой, если разработчики не решат «вырезать» Google Translate из своего мобильного браузера следующих версий, то надо ожидать более стабильной работы переводчика.



Кроме всего прочего, последний апдейт добавил возможность полноэкранного режима для планшетов, плюс поддержку API для полноэкранного режима Google. Скачать новую версию браузера для Android, как всегда, можно вот здесь.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+11
Comments 11
Comments Comments 11

Articles