Pull to refresh

Цвета: ссылки, книги и инструменты, которые сделают вашу жизнь проще

Reading time 2 min
Views 37K
Original author: Gisele Muller
Цвет — конечно, очень важный элемент проекта, и выбор лучшей цветовой палитры для проекта является чем-то, чему действительно должны выделить время. Кроме понимания теории цвета нужно иметь еще и представление о психологии цвета, вы должны убедиться, что ваш выбор будет не только хорошо выглядеть, но и иметь хороший баланс и доставить правильное сообщение. Размышляя об этом, мы решили собрать некоторые советы, книжные рекомендации, ссылки к интересным статьям, а также некоторые инструменты и приложения, которые сделают вашу жизнь легче, когда речь идет о цвете.

Инструменты



Flat UI Colors


Это небольшое веб-приложение поможет вам скопировать цвет из Flat UI



Color Palettes – ColourLovers


Старый, но действительно хороший!



color.hailpixel.com


Прокрутите, чтобы получить нужный цвет, щелкните на нем и он сохранит его для Вас.



hexu.al




Sphere: Color Theory Visualizer




Color Scheme Designer


Тоже старый, но тоже хороший.



Книги



Color Design Workbook: A Real World Guide to Using Color in Graphic Design


Так как цвет — важная часть графического дизайна, дизайнеры требуют самого актуального, а также самого основного, информации об инструментах чтобы использовать цвет эффективно.



Color by Betty Edwards: A Course in Mastering the Art of Mixing Colors


При помощи методов, протестированных и заточенных на ее пятидневных интенсивных цветных мастерских, Эдвардс дает основное понимание того, как видеть цвет, как использовать его, как смешать и объединить оттенки. Книга включает больше чем 125 цветных изображений и упражнения.



Color – Messages & Meanings: A PANTONE Color Resource




Pantone’s Guide to Communicating with Color


Это авторитетное руководство представляет сотни цветовых комбинаций и принципов для создания эффективного проекта. Каждый урок демонстрируется на примере, включая дизайнеров всех специальностей и уровня опыта, как сделать лучший цветовой выбор для каждого типа проекта.



Иттен Иоханнес — Искусство цвета


Иоханнес Иттен — швейцарский художник, крупнейший исследователь цвета в искусстве и один из ведущих преподавателей знаменитого Баухауза — постарался помочь читателям прояснить целый ряд проблем цвета. И не только изложить основные законы и правила его объективной природы, но и точнее определить область субъективных пределов в смысле вкусовой оценки цвета. Автор разбирает закономерности цветовых контрастов, цветовой гармонии и цветового конструирования. Книга включает в себя 22 главы, начиная от «Физики цвета» и заканчивая «Цветовой выразительностью» и «Композицией

Tags:
Hubs:
+11
Comments 2
Comments Comments 2

Articles