Pull to refresh

OFF Pocket — чехол для параноиков

Reading time 2 min
Views 74K
«Если у вас паранойя, это еще не значит, что за вами никто не следит» (с).
image
В свете последних событий эта фраза звучит всё менее смешной. Ведь у каждого из нас есть сотовый телефон, который с точки зрения информационной безопасности является маячком, а если верить Анатолию Клепову, президенту компании «Анкорт», разработавшей первый криптосмартфон (аппарат с защитой от прослушивания), то:
Вычислить, где находится человек, элементарно. При этом говорить по телефону или отправлять сообщения объекту слежки необязательно. Даже если аппарат выключен, сотовый оператор его все равно «видит». Более того, мобильник транслирует сигнал даже с вытащенным аккумулятором. В современных аппаратах их два: одна батарея питает в рабочем режиме, другая предусмотрена для так называемого «полицейского режима».

Не знаю как насчёт слежки за обесточенным или выключенным аппаратом, но вытащить аккумулятор можно далеко не из каждого смартфона, да и включать/выключать его для каждого звонка — несколько утомительно. Более простой и надежной защитой от слежки является его экранирование, для чего и был разработан данный чехол.

Нет, это не свинцовый пенал, а чехол из металлизированной ткани, выполняющий функцию клетки Фарадея, что обеспечивает его мягкость, гибкость и лёгкость, водоотталкивающие свойства, хорошее экранирование от сигналов сотовых сетей, WiFi и GPS.

Технические характеристики:
  • Снижение уровня сигнала на 100 dB
  • Блокирование частоты 800 МГц – 2.4 ГГц
  • Блокирование CDMA/GSM/DCS/PHS/3G/4G
  • Блокирование WiFi (2.4GHz), Bluetooth (2.4Ghz) и GPS (1-2GHz)

image
image

Сбор средств на Кикстартере уже с месяц как закончился, так что, думаю, можно уже заказывать готовые товары.
Главный минус, как всегда цена. Стоит такой чехол 85$. Остаётся ждать дешёвых поделок из Китая.

Так же в продаже имеются аксессуары и для наших кибернетических друзей, всё ещё ищущих Джона Коннора, и особенно для тех кто уже с ним встречался.

Моделям из серии T-800 и T-1000 подойдут стильные капюшоны аля Ассасин, которые скроют не только ваше излучение, но и шрамы от пулевых попаданий.
image

image
А моделям T-X придётся по вкусу хиджаба, которая сделает вас незаметной в любой точке планеты.
image
Так же вы можете выбрать бурку. В конце концов, разве 3500$ — это высокая цена за свою безопасность?.. для киборга… с плазменой пушкой в руке
image

В процессе обсуждения в комментах родился опрос
Only registered users can participate in poll. Log in, please.
Что по вашему мнению достаточно сделать, чтобы ваше местоположение нельзя было определить с помощью телефона ни при каких обстоятельствах?
13.62% Перевести телефон в авиарежим 356
15.04% Выключить телефон 393
34.6% Вынуть аккумулятор 904
17.41% Вынуть сим-карту 455
15.19% Поместить его в OFF pocket 397
61.5% Выкинуть в ближайшую мусорку 1607
0.96% Свой вариант в комментариях 25
2613 users voted. 433 users abstained.
Tags:
Hubs:
+23
Comments 177
Comments Comments 177

Articles