Pull to refresh
0

Начались продажи Highscreen Boost 2: 6 000 мАч и Книга рекордов Гиннеса

Reading time 2 min
Views 87K
Можно как угодно относиться к Highscreen, но одного у бренда не отнять – хитовой модели Highscreen Boost, самого «долгоиграющего» смартфона на просторах России. Примерно в начале сентября на разных сайтах я заметил первые проскакивающие сведения о том, что Highscreen готовит к выпуску Boost 2. Несколько дней назад на Hi-Tech.Mail.Ru «засветилась» пара «продуктовых» фото смартфона, а сегодня утром в спаме я заметил рассылку, которая возвестила о старте продаж новинки.



Первым делом – конечно же, ТТХ. Привожу то, что было обнаружено во вложенном файле:



О главном – аккумуляторах. Продолжая традицию Highscreen Alpha R, бренд вложил в коробку со смартфоном сразу два аккумулятора на 6 000 и на 3 000 мАч. То есть, новинка с ходу вошла в зарождающийся сегмент «трешек», обогнав конкурентов за счет второй комплектной батареей. Делать выводы об автономности не буду – надеюсь заполучить аппарат в самое ближайшее время. Понятно, что если маркетинговые умы приписывают первому Highscreen Boost одну неделю без розетки, то Boost 2 как минимум удвоит это достижение.



Если не обращать внимания на аккумулятор, то Highscreen Boost 2 является типичным представителем смартфонов среднего уровня оснащения. Процессор Qualcomm 8225Q – едва ли не «классика» Highscreen, оный используется в Highscreen Omega Q, Omega Prime и Omega Prime XL. Понятно, что «сердце» более чем бюджетное, из стартовой линейки Qualcomm, тем не менее, в активе 4 ядра с частотой 1,2 ГГц. 5-дюймовым HD-дисплеем никого не удивишь, но пара интересных уточнений прилагается. Дисплей – производства Sharp, с применением технологий OGS и Full Lamination.



Толщина корпуса вышла совсем не «смертельной» с любой из двух батарей. 9,8 мм встречаются повсеместно и далеко в не самых «долгоиграющих» смартфонах, а 14,8 мм для 5 дюймов… Посмотрим вживую, в свое время 14-мм корпус Highscreen Alpha R понравился мне своей «округлой» эргономикой.



Еще одна хорошая новость – ценник первого Boost упал с 8 990 рублей (~$280) до 6 990 рублей (~$219). Сам Highscreen Boost 2 стоит 10 990 рублей (~$343), что с учетом особенностей модели лично у меня финансовых противоречий не вызывает.

P.S. Как указано в пресс-релизе, «Вобис Компьютер» уже подала заявку на внесение рекорда Highscreen Boost 2 по автономности в Книгу рекордов Гиннеса». Ждем-с, что из этого получится.
Tags:
Hubs:
+44
Comments 100
Comments Comments 100

Articles

Information

Website
smartdevices.lifehacker.ru
Registered
Founded
Employees
2–10 employees
Location
Россия