Pull to refresh

Переписывать или нет, вот в чем вопрос

Reading time2 min
Views580
Пытался добавить свой первый блог в категорию «Web-разработка», но умные люди с хабра объяснили, что мой кармограф ещё не дорос до таких высот. Так что буду «умным». Никому не собираюсь рассказывать ничего нового, зато поведаю довольно обычную историю.

Итак, года 4 назад я решил сделать игровой портал. Был я тогда ещё совсем зелёным, потому как никакого образования не получил, а просто читал книжки и впитывал информацию из интернета. У меня тогда даже компьютера своего не было, сидел из интернет клуба. Ну в общем сайт конечно получился хреновеньким, зато можно было с гордостью заявлять, что писал сам с нуля без всяких движков.

Шло время, устроился работать программистом. Посещаемость сайта стала расти, чему я активно помогал не только материалами, но и добавляя новые разделы и фишки, а также местами исправляя свой мрачный «первозданный» код. Потихоньку рос и мой уровень, начал вникать в javascript/ajax, узнал про темплейты и ООП…



Пару месяцев назад сайт перешагнул планку в 25k уникальных/300k хитов в день. С виду всё нормально, но код в данный момент представляет из себя аццкую картину, посмотрев на которую можно увидеть весь мой путь в качестве программиста за последние несколько лет. Я даже не буду объяснять что там не в порядке, думаю тут и так всё понятно.

И вот мы наконец подходим к самому главному! В последнее время меня мучает мысль о том, что всё это дело нужно переписать к чертям. И HTML, и PHP, и структуру базы данных переделать. Но так как это не простой блог, да и надобавлял за это время я кучу всего, то работы там _очень_ много.

С одной стороны, это необходимая вещь. Но моё второе я шепчет: «Слушай, не парься! Ведь посещаемость-то растёт, посетители вроде не жалуются, в принципе ничего не тормозит! Так зачем впустую тратить силы, если можно за это время забабахать кучу нового?»

Как бы вы поступили на моём месте?
Tags:
Hubs:
+7
Comments18

Articles