Pull to refresh

Спасите нас от «Гугла». Маразм крепчал, идеи снисходили из верхов. Google

Reading time 1 min
Views 113K
Всем добрый день!
Да, да, я знаю, что политикой мы здесь не занимаемся, НО товарищ Навальный сегодня раскрыл весьма занятное дельце.
На стадии разработки нашего отечественного поисковика с неоспоримыми конкурентными преимуществами государство начинает нас спасать от недобросовестных исполнителей и некачественного и плохо-цензурированного контента.

На днях Министерство информационных технологий и связи Ростовской области выпустило занятную бумажку, в которой настоятельно не рекомендуется пользоваться буржуйскими интернет-сервисами, а, в частности, «Гуглом».



Товарищ ЛОПАТКИН Герман Анатолиевич (Министр информационных технологий и связи и по совместительству автор этого послания) обосновывает это решение интересами информационной безопасности страны. Начинать, правда, будут с малого, а именно, со школьников и пенсионеров пока что только Ростовской области. В пресс-службе министра корреспондентам Новой Газеты сообщили, что приказ, якобы, «спустился сверху» и носит лишь рекомендательный характер.

Если бы страна была не наша, я бы не переживал, но в этой подобные «божественные» озарения исполняются с паталогическоим старанием, вплоть до разбитых в кровь лбов и тотальной блокировки сайтов.

И рано или поздно такими темпами мы придём к занавесу, почти железному, но уже в сети. Ведь вы подумайте, нельзя же полностью закрыть ресурс, всегда есть обходные пути, но много ли людей будут рисковать получить административные наказания ради доступа к информации?

Реки начинается с ручейков, но иногда их надо возвращать в русло. А Вы что думаете?
Tags:
Hubs:
+122
Comments 440
Comments Comments 440

Articles