Pull to refresh

[Перевод] Приложение CyanogenMod Installer удалено из Play Store

Reading time1 min
Views56K


Сегодня техподдержка Google Play сообщила нам, что наше приложение CyanogenMod Installer нарушает условия договора Google Play.

Нам посоветовали добровольно убрать приложение или они будут вынуждены удалить его в административном порядке. Мы удовлетворили их требования, тем временем мы в ожидании более благоприятного разрешения ситуации.

Для тех, кто не знаком с приложением, у него есть только одна функция — направлять пользователей для активации “ADB” (встроенный инструмент для разработки и отладки), а затем к десктопному установщику, который в свою очередь выполняет установку CyanogenMod на Android устройство.

Достучавшись до техподдержки Play Store, мы получили ответ, что приложение само по себе ни в чем не виновато, но так как оно “потворствует пользователям в аннулировании гарантии производителя”, ему не разрешат оставаться в магазине приложений.

Мы наблюдали сотни тысяч установок, которые подтверждают спрос на расширение ассортимента и что потребность в альтернативных вариантах ОС Андроид имеет место быть. Преодолевая это новое препятствие, мы будем продолжать делать доступным и поддерживать процесс установки через наши собственные хостинг сервисы.

К счастью, Андроид достаточно открыт, чтобы позволить устройствам устанавливать приложения через “неизвестные источники” (sideload). Хотя это хлопотно и добавляет шаги в процесс, это позволяет нам двигаться вперед, за пределы самого Play Store.

Вы можете найти приложение по ссылке Get Started на CyanogenMod.org. В добавление к сайдлоадингу мы отправили приложение на рассмотрение в Amazon и Samsung app-store.

Оригинал новости.
Tags:
Hubs:
+60
Comments77

Articles

Change theme settings