Pull to refresh

Робот для игры в воздушный хоккей из частей для 3D принтера

Reading time 1 min
Views 24K


Воздушный хоккей — одна из наиболее популярных игр, в нее играют и стар и млад, и практически все получают шайбой в нос рано или поздно удовольствие. В общем-то, хорошо бы иметь подобную игру у себя дома, правда? Но здесь есть проблема — не всегда есть партнер для игры, а ведь самому поиграть никак нельзя.

Хотя — уже можно, любитель этой игры Jose Julio из подручных средств собрал робота для игры в воздушный хоккей. Причем робот — вполне достойный соперник, которому не нужно поддаваться.

Вся система собрана из, собственно, стола соответствующей структуры, частей 3D принтера и камеры для PS3. Кроме того, используется еще Arduino Mega. Благодаря хорошему железу и программному обеспечению (и то, и другое — открытое) робот может предугадывать самые сложные траектории движения «шайбы», и отбивать эти шайбы без всяких проблем.

Уровень сложности игры робота настраивается, так что можно доставить себе удовольствие, ограничив способности машины. Хотя — это уже игра в поддавки, а не нормальный матч в воздушный хоккей.



Via cienciaycacharreo
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+50
Comments 17
Comments Comments 17

Articles