Pull to refresh

Закончился первый этап общественных консультаций по реформе авторского права при Еврокомиссии

Reading time 1 min
Views 12K
image
Вчера, 06 марта 2014 г., закончился первый этап общественных консультаций при Европейской комиссии по реформе авторского права в цифровую эпоху. Европарламентер от Пиратской Партии Амелия Андерсдоттер сообщает об этом на своей странице.

Опрос на официальном сайте консультаций состоял из 80 вопросов, касающихся проблем, с которыми сталкиваются пользователи в связи с современными законами об авторских правах.


В опросе приняли участие 11 117 человек из разных стран Евросоюза, а также России. Позиция российских пользователей Интернета была доведена индивидуально и коллективно посредством проекта http://changecopyright.ru

Эта широкая кампания является первым шагом на пути донесения консолидированной позиции пользователей Интернета, экспертов и владельцев сайтов о необходимости реформы законов о копирайте.

Официальный ответ Еврокомиссии ожидается к апрелю 2014 г., однако по некоторым позициям возможно и позже. После обработки результатов опроса Комиссия также предложит государствам-членам ЕС новый проект концепции в рамках Директивы Европейского парламента и Совета “о гармонизации некоторых аспектов авторского права и смежных прав в информационном обществе”.

А пока Еврокомиссия работает с поступившими ответами, мы на «РосКомЗаконе» продолжаем дискуссию по концепции реформы авторского права в Цифровую эпоху

image
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+30
Comments 8
Comments Comments 8

Articles