Pull to refresh

Самый маленький комикс в мире «нарисовали» на кончике волоса

Reading time 1 min
Views 19K


Не так давно на Хабре публиковалась новость о том, что IBM удалось «напечатать» самую маленькую в мире обложку журнала. Теперь нечто подобное создано не ученым, а художником, который, очевидно, неплохо знаком с последними достижениями науки.

Так вот, комикс, названный «Juanita Knits the Planet», нанесен на человеческий волос при помощи сфокусированного пучка ионов, при помощи устройства, принадлежащего Политехническому институту Ренсселера.

Собственно, вот и сам комикс, с описанием процесса нанесения комикса на поверхность волоса.



А вот комикс в его обычном, графическом, варианте:



Кстати, комикс нарисован не просто так, его создали для привлечения внимания общественности к встрече, которая называется Exceptional Hardware Software Meeting.

А встреча проводится в рамках сотрудничества сообществ и отдельных энтузиастов open source (как ПО, так и аппаратного обеспечения), ученых и научно-исследовательских организаций.

По мнению авторов проекта, такое сотрудничество может стать началом «третьей промышленной революции», когда открытые наработки разных людей и сообществ служат на благо обществу. При этом темы для обсуждения самые разные — от термоядерной реакции и квантовой физики до устройств создания «глубокого вакуума».

Встреча будет проводиться этим летом (27-29 июня) в Гамбурге, Германия.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+21
Comments 5
Comments Comments 5

Articles