Pull to refresh
0

Третья встреча киевского Android Community в Ciklum. Не пропустите, будет жарко!

Reading time1 min
Views5K
Одно из самых активно развивающихся ИТ сообществ Киева приглашает всех желающих на третью встречу Android разработчиков, которая состоится 17 мая в офисе компании Ciklum.
image


На этот раз зажигать и знакомить с миром Андроид будут:
1. Пустовит Миша — Loaders. How to use it. (святой холивор про загрузчики :) ) (level > middle) — «Loaders — почему с ними стоит дружить?»
В рамках доклада постараемся обобщить накопленный опыт использования лоадеров, понять почему они появились, какие задачи решают, когда и как их стоит использовать. Заодно немного посравниваем их с другими методами организации асинхронной загрузки данных. Попробуем разобраться в не очень простом жизненном цикле этих существ и приручить одно на небольшой практической задаче.

2. Роман Мазур – пройдет знакомство с инструментами, которые используются в Stanfy на примере задачки загрузки твитов. Будет немного Loader'ов, генерации кода и RxJava. (level > middle)

3. Антон Минашкин — «Retrofit» (level > junior-middle) — Кратко: Как и зачем использовать библиотеку Retrofit, её плюсы и минусы.

4. Антон Голуб — CI for Android ( level > junior)
Непрерывная интеграция для мобильных приложений на базе teamcity и jenkins. Если все сложится и правильно станут звезды, то добавятся еще возможности для CI =)

Мероприятие бесплатное по предварительной регистрации: goo.gl/hDsBvT

Ждем всех желающих по адресу Киев, ул.Амосова 12, БЦ Горизонт, вторая башня, 20ый этаж в 11.00
Tags:
Hubs:
+13
Comments5

Articles

Information

Website
www.ciklum.com
Registered
Founded
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Украина