Pull to refresh
0
SmartProgress
Сервис постановки и достижения целей

Похожие цели. Новый инструмент для поиска единомышленников

Reading time 2 min
Views 8.7K
На сервисе для постановки и достижения целей Smartprogress стало так много целей и они стали такими разными, что в обычных категориях авторам очень сложно найти своих единомышленников. Так например в категории «Бизнес и стартапы» присутствуют веб-проекты, кафе, агентства, клубы. Мы решили сделать какой-нибудь инструмент для связи похожих целей и их авторов между собой. Представляем вашему вниманию «Похожие цели».





Группы целей


После создания цели вы увидите вверху вкладку «Похожие цели», в которой система предложит какую-нибудь релевантную группу. После ее выбора станут доступны обновления и активность данной группы. А также фильтр, прямой эфир с самыми свежими записями пользователей и блок самых активных участников группы.



Группы для целей предлагаются в зависимости от тегов, которые указаны в цели. Если теги пользователь не указал, то система пытается вытянуть информацию из названия цели. Релевантность определяется с помощью Sphinx.

Просмотр похожих целей может натолкнуть вас на новые идеи, дать возможность пообщаться с единомышленниками. Анализ историй успеха и неудач поможет вам совершать меньше ошибок.

Мы стремимся к тому, чтобы вы могли достигать любых целей, самых амбициозных, даже если у вас не хватает для этого знаний и полного понимания, как это сделать.

Типы целей


Цели можно разделить на два типа: линейные и иерархические. Линейные цели состоят из списка понятных небольших шагов. Например, «прочитать книгу «X» за месяц». Цель состоит из: купить желаемую книгу, посчитать, по сколько страниц в день нужно читать, чтобы вложиться в запланированный срок и, собственно, каждый день уделять чтению время.

Иерархические цели – состоят из шагов, каждый из которых можно выделить в отдельную цель.
Рассмотрим упрощенный пример. Вы мечтаете объехать Америку на арендованном авто, но у вас нет ни прав, ни загранпаспорта, вы абсолютно не знаете английского и т.д. Казалось бы, лучше поменять мечту, однако со SmartProgress мечты становятся целями и воплощаются в жизни. Находите на сайте уже созданные и подробно расписанные цели: «получить права», «получить загранпаспорт», «получить визу в Америку», «выучить разговорный английский»… Вуаля, у вас на руках подробнейший план действий! Кроме того, если на каком-то из этапов у вас возникнут трудности или вопросы, вы можете пообщаться с людьми, с которыми у вас общие подцели.

Подборка интересных целей


Мы хотели бы поделиться с вами самыми интересными целями, которые уже поставили перед собой наши пользователи:

Интернет проекты:

Создание мобильных приложений:

Карьера:


Со «схожими целями» стало еще проще строить планы и делать мечты реальностью, еще проще находить единомышленников и наставников. Мечтайте, вы обречены на успех!

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+11
Comments 3
Comments Comments 3

Articles

Information

Website
smartprogress.do
Registered
Founded
Employees
2–10 employees
Location
Россия