Pull to refresh

Телефон с клавиатурой Брайля поступил в продажу

Reading time 2 min
Views 35K
Привет, Хабр!

Продолжая тему расширения возможностей, обязательно нужно вспомнить об использовании связи людьми со слабым зрением и слепыми. Я уверен, что они и так пользуются телефонами, но это связано с некоторыми неудобствами.

Данную проблему решила исправить компания OwnFone, которая производит с 2012 года телефоны с применением 3D-печати. Проще говоря, компания предлагает конструктор, который позволит вам за 50-60 фунтов сделать простой телефон с собственным дизайном — для ребенка, для себя, для бабушки. Или для человека, которому гораздо комфортнее будет использовать телефон со шрифтом Брайля.

image

Производитель предлагает не готовые телефоны, а конструктор. Вы можете выбрать текстовые кнопки, кнопки с фото или вариант со шрифтом Брайля. После этого вам предложат количество кнопок, а также дизайн — из имеющихся, или же вы можете загрузить свой. Наиболее дорогой телефон обойдется примерно в 70 фунтов.

Для производства используются технологии 3D-печати. Именно это позволяет обеспечить «гибкость» производства гаджетов для всех желающих. К сожалению, только для британцев.

image

Таким образом, OwnFone, практически ничего не меняя в своей работе, способны теперь обеспечивать удобное использование телефона людьми с ограничениями по зрению.

image

Тестирование этой версии проводил семилетний мальчик по имени Уилл.



Про технические характеристики говорить нечего. Экрана у телефона нет, все кнопки изначально делаются в конструкторе, там же выбирается их количество, затем они подписываются — текстом, фото или шрифтом Брайля. Дизайн может быть загружен вами, или же выбран из существующих. Все донельзя просто.

Это интересно:
Умная инвалидная коляска-трансформер
Расширяя возможности
На здоровье! Десять самых интересных новинок 2014 года
На здоровье! Носимые устройства в спорте и медицине
Tags:
Hubs:
+36
Comments 31
Comments Comments 31

Articles