Pull to refresh

Intel представила прототип ноутбука с беспроводной зарядкой, WiGig и пассивным охлаждением

Reading time 1 min
Views 53K


На днях на Хабре уже публиковалась новость об ультратонком ноутбуке от Intel, который вскоре поступит в продажу.

Но кроме этого ноутбука, Intel представила еще и ноутбук, способный заряжаться без проводов, оснащенный модулем связи WiGig, и с пассивной системой охлаждения. В самом скором будущем такие устройства могут появиться в продаже, если технологии, представленные Intel, получат одобрение основных производителей ноутбуков и ноутбучных чипов.

Эксперты из Intel предсказывают появление новой платформы, позволяющей ноутбукам заряжаться без проводов, уже в середине 2015 года. Платформа получила название Skylake. Ну, а система беспроводной зарядки на основе магнитного резонанса называется Rezence.

Такая система может устанавливаться прямо в компьютерном столе (зарядка происходит на расстоянии в несколько сантиметров). Rezence позволяет заряжать одновременно несколько устройств, включая ноутбук, смартфон, планшет и все прочее, что поддерживает такой способ зарядки.

Ну, а WiGig, интерфейс для скоростной (7Gbps) беспроводной передачи данных позволяет, к примеру, без проводов передавать изображение на монитор.

Кроме того, представленный ноутбук оснащен еще и платформой "Broadwell", с пассивной системой охлаждения. Broadwell позволяет создавать тонкие и производительные ноутбуки, с высокой энергоэффективностью.

Via Intel + CNET
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+25
Comments 13
Comments Comments 13

Articles