Pull to refresh

Wi-Fi microSD Adapter: добавляем Wi-Fi модуль к фотокамере

Reading time1 min
Views43K
monoprice-wifi-microsd-adapter-product-photos09.jpg

Ну, или любому другому девайсу, где есть слот для карт памяти формата SD. Дело в том, что на днях компания Monoprice анонсировала Wi-Fi microSD Adapter. Это — адаптер для microSD с модулем Wi-Fi.

Сейчас есть уже фотокамеры с Wi-Fi модулем, но большинство моделей все же не оснащено таким модулем. Есть еще вариант типа Eyefi, но цена такого решения может быть достаточно высока. А девайс от Monoprice стоит меньше 35 долларов США.

Адаптер поддерживает работу с microSD картами с емкостью вплоть до 32 ГБ. Если недостаточно — можно просто заменить карту. А в случае с тем же Eyefi пользователь ограничен размером такой карты, без вариантов.

Для того, чтобы работать с Wi-Fi microSD Adapter, нужно вставить в адаптер microSD карту, а сам адаптер вставить в слот фотокамеры (или другого устройства). Адаптер начинает работать, как точка доступа. Затем на ноутбуке/планшете находим нужную Wi-Fi сеть с соответствующим названием, и присоединямся, вводя пароль из мануала к адаптеру.

monoprice-wifi-microsd-adapter-product-photos07.jpg

Доступ к файлам на карте осуществляется через веб-интерфейс, который позволяет просматривать фото, скачивать изображения по одному, или целой папкой сразу, в архиве. Радиус действия точки доступа — около 15 метров. Передача данных не самая быстрая, всего 1 МБ (насколько можно понять, именно мегабайт) в секунду при размере файла в 130 мегабайт.



Веб-интерфейс также позволяет просматривать изображения в формате JPЕG, видео-файлы и изображения иных форматов не могут быть просмотрены в браузере, но скачать на ПК/планшет их вполне можно. В общем, достаточно удобный гаджет, который вполне может пригодиться любому владельцу фотокамеры и/или пользователю устройства иного типа.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 50: ↑46 and ↓4+42
Comments28

Articles