Pull to refresh
96.66
Naumen
Мечтай. Создавай. Меняй мир к лучшему

Naumen выступил партнером конференции PyСon Russia 2014

Reading time2 min
Views1.2K
В первые рабочие дни лета представители IT-сообщества, которые увлекаются разработкой на Python, встретились на конференции PyCon Russia 2014. Вместо морозной уральской зимы – в этот раз непредсказуемое уральское лето. Мероприятие проходило на базе отдыха «Иволга» 2-3 июня, недалеко от г. Екатеринбурга.

Участниками конференции стали не только наши соотечественники, но и иностранные гости. Доклады были как на русском, так и английском языках, также были проведены воркшопы, круглые столы и уже полюбившиеся всем на этой конференции lightning talks.

Программным директором конференции выступил наш коллега — Патрушев Антон:
«Хочу немного рассказать про саму идею создания конференции PYCON.RU.
Когда мы начинали планировать российскую конференцию, за моими плечами уже было посещение нескольких украинских конференций, где около 30% участников были из России. В 2010-2011г в Киеве на afterparty давно поднимали вопрос с активными участниками Russian python community о создании аналогичного мероприятия в России. В конце 2011-начале 2012 IT-people поддержали идею проведения данного мероприятия. Мы воодушевились и провели несколько локальных python мероприятий ekbpy.ru). Далее поняли, что нам по силам организовать и большую конференцию.
В этом году мы решили сменить сезон и провести конференцию летом. Такой же выездной формат на 2 дня, как и в прошлый раз.
В программе этого года я в основном занимался докладчиками из России. Подход у нас не сильно отличается от других конференций. Объявляем набор и параллельно предлагаем всем известным и крутым докладчикам выступить на PYCON.RU. В этом году нам удалось привезти сразу несколько Python Core Developer's. Думаю, что общение с ними принесло не мало пользы участникам конференции.
Что можно сказать про последний Pycon? С уверенностью можно сказать, что все получилось отлично. Хотя не обошлось без проблем и трудных задач. В этот раз мы встретились со сложностями, приглашая иностранных докладчиков, думаю, всем известна текущая политическая ситуация.
В целом, по субъективным ощущениям, доклады в этом году были на высоком уровне. Также аудитория проявляла значительный интерес к мастер-классам. Для тех, кто был на конференции во второй раз, она стала местом встречи с уже знакомыми людьми из различных уголков нашей (и не только) страны. Успех первой конференции можно считать случайностью, нынешней – совпадением. Чтобы превратить это в закономерность, надо постараться. Поэтому в подготовке следующего PYCON мы хотим гораздо больше времени уделить подготовке контента. Это задачей нужно начинать заниматься уже сейчас.»

На Pycon всегда много развлечений и подарков от партнеров, каждый может найти занятие на вечер первого дня. Naumen традиционно выступает партнером Pycon. В этот раз было проведено несколько PR-акций, которые прошли во время кофе-брейков и afterparty. Участники наслаждались прохладительными напитками от Naumen: соки, морсы, холодный кофе, имели возможность запечатлеть яркие моменты с помощью фотобудки. А самых сильных и умелых вечером ждал «Веревочный курс», где каждый ненадолго мог почувствовать себя настоящим укротителем веревки.

Всем спасибо за жаркое начало лета, увидимся на следующем Pycon.ru!
Tags:
Hubs:
Total votes 6: ↑5 and ↓1+4
Comments0

Articles

Information

Website
www.naumen.ru
Registered
Founded
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Россия