Pull to refresh

Пакетное конвертирование офисных документов в PDF, JPG, TIFF и PNG

Reading time 2 min
Views 43K
Export to PDF

Программный пакет Microsoft Office уже давно умеет экспортировать документы в PDF. Эта опция появилась в версии 2007. Работает она очень просто:
1) Вы открываете текст в Microsoft Word, таблицу в Excel или презентацию в PowerPoint,
2) Нажимаете на логотип Microsoft Office в левом верхнем углу программы и в появившемся меню выбираете: «Сохранить как => PDF».
3) Осталось задать имя файла PDF и выбрать папку для его сохранения.

Собственный экспорт документов, реализованный средствами Офиса, решает задачу конвертирования документов в PDF на порядок лучше и точнее, чем, например, независимые конвертеры документов, работающие по принципу виртуальных принтеров. Всё дело в том, что при прохождении документа через систему печати Windows, он теряет часть информации. Например, теряются гиперссылки из текста. Для вывода на бумагу они не нужны, поэтому такая информация на принтер и не передается.

Функция экспорта прекрасно работает, если нужно конвертировать в PDF пару-тройку документов. Но если таких документов десятка два, то открывание их по одному и повторение для каждого из них пунктов с первого по третий превращается в довольно нудное занятие. Вот хороший пример работы, которую просто необходимо автоматизировать!

И программа DocuFreezer прекрасно справляется с этой задачей!
DocuFreezer

Добавьте ваши 20 документов в список DocuFreezer и нажмите на кнопку Start. Документы будут конвертированы в PDF быстрее, чем вы успеете заварить себе новую чашку чая!

В список выходных форматов программы DocuFreezer кроме PDF входят так же JPEG, TIFF и PNG. А в будущих версиях программы запланированы к внедрению функции наложения водяных знаков и подписывание файлов PDF цифровой подписью.

DocuFreezer
Первая версия DocuFreezer бесплатна для личного использования.

Мне было бы интересно услышать мнение читателей Хабра об этой программе.
Tags:
Hubs:
-6
Comments 40
Comments Comments 40

Articles