Pull to refresh
184.24
ua-hosting.company
Хостинг-провайдер: серверы в NL до 300 Гбит/с

Корпорация Oracle запустила новые 4-х и 8-сокетные системы

Reading time2 min
Views8.6K
Корпорация Oracle запустила новые 4-х и 8-сокетные системы на базе процессора Xeon E7-8895 v2 компании Intel. Новые Sun Server X4-4 и Sun Server X4-8 предлагают уникальные функции вычислительной эластичности на аппаратном уровне, что позволяет заказчику сконфигурировать динамическую оптимизацию по количеству используемых ядер или загрузке ядра в целях достижения оптимальной производительности.



Тесное сотрудничество с Intel позволило корпорации Oracle первой заполучить новый процессор Xeon E7-8895 v2 для своих систем и обеспечить максимальную совместимость с операционными системами Oracle Solaris и Oracle Linux. Sun Server X4-4 разрабатывался в первую очередь для бизнес-аналитики и аналитических задач, а также консолидации серверов, что делает эти системы идеальной площадкой для VDS/VPS, а так же подходит для приложений, выполняющих аналитические задачи в режиме онлайн. Sun Server X4-8 был отмечен как лучший вариант для опции Oracle Database In-Memory и вертикального масштабирования. Sun X4-8 поддерживает PCI флешь-память до 6ТВ, что существенно ускорит производительность баз данных за счёт кеширования. Практически любое приложение, работающее с БД верхнего уровня, может работать быстрее с включённой опцией Database In-Memory.

Процессор Xeon E7-8895 v2 был выбран не случайно. В нём представлена Glueless архитектура, разработанная компанией Intel.
Для связи между устройствами I/O, сетевыми интерфейсами и процессорам используется специально разработанная шина QPI. В серверах с 4-мя процессорами все они соединяются между собой напрямую через эту шину.



В 8-процессорном сервере каждый процессор напрямую подключается к трём соседним, и через один из них к другим четырём.



Основные преимущества данной архитектуры в том, что абсолютно любой производитель может выпускать 8-процессорные серверы. Нет необходимости в специальной разработке у производителя, благодаря чему стоимость на 4- и 8-сокетные серверы снижается.

Что же мы получаем в итоге?

Sun Server X4-4


Sun Server X4-8
Tags:
Hubs:
+26
Comments4

Articles

Information

Website
ua-hosting.company
Registered
Founded
Employees
11–30 employees
Location
Латвия
Representative
HostingManager