Pull to refresh

Блокировки Роскомнадзора в деле Telegram дошли до майнинг-пулов

Reading time 1 min
Views 36K
image

О ситуации с Telegram наслышаны почти все жители России. Из-за «войны» Роскомнадзора и Telegram страдают и многие другие сервисы, которые все мы в какой-то степени привыкли использовать. Репрессии добрались даже до таких гигантов, как Google и Amazon: проблемы в работе этих ресурсов наблюдаются в десятках различных городов нашей страны и по сей день.

Однако, специалисты надзорного ведомства теперь пошли еще дальше и заблокировали IP-адреса некоторых майнинговых пулов. Речь идет об IP-адресах таких крупнейших платформ, как ViaBTC, Antpool, BTC.com и Bitcoin.com. Все эти адреса оказались недоступны на территории РФ. В специальном документе Генпрокуратуры говорится о том, что Роскомнадзор вправе ограничить доступ к любому IP-адресу, если на сайте усматриваются призывы к массовым беспорядкам и «прочая экстремистская информация».

Таким образом, никто не знает, как ситуация будет развиваться дальше. На всякий случай прикрепляю к данному посту список альтернативных пулов, которые могут пригодиться в случае перебоев в работе вышеупомянутых платформ:

  • BTC.top
  • F2pool.com
  • Slushpool.com
  • Btcc.com
  • 58coin.com

* Подбор обусловлен хэшрейтом, комиссией за транзакцию вознаграждения, а также процентной долей пустых блоков.

Делитесь своими рекомендациями майнинг-пулов в комментариях, будет интересно узнать что-то новое.
Tags:
Hubs:
+15
Comments 36
Comments Comments 36

Articles