Pull to refresh

Motion Design

Reading time 1 min
Views 46K
Motion Design — направление современного искуства, представляющее симбиоз графического дизайна и динамической графики, такой как фильмы, видео или компьютерная анимация.



Сложно достоверно сказать когда возникло само понятие Motion Graphics. Известно что оно употреблялось еще в XIX веке, но прочно вошло в обиход как термин только, пожалуй лишь в 1960 году, когда Джоном Уитни(John Whitney) была основана компания Motion Graphics Inc. И наконец популярным этот термин стал после выхода книги Триш и Криса Мейер(Trish and Chris Meyer's) об использовании Adobe After Effects под названием «Creating Motion Graphics».

Примеры работ данного направления часто встречаются в обычной жизни, например спецэффекты к фильмам, мультимедиа презентации или различные трехмерные логотипы телеканалов, да даже титры к фильмам. А вы знали, что в среднем в мире 12 минут из каждого часа вещания телевидения — это работа моушн дизайнеров? Зачастую на это мало кто обращает внимание, motion design иногда даже называют невидимым искуством. В последнее время качественный motion design все чаще можно встретить на страницах интернет ресурсов или в различных промо и рекламных роликах мировых брендов.

Это первая заметка к началу серии статей о Motion Graphic Art — искусству, заставляющему затаить дыхание. И в заключение хотелось бы представить вам промовидео showreel'08 от австрийской Motion Design студии Eat My Dear.


P.S.:Иллюстрация к заметке взята из работ моушн дизайнера Максима Жесткова.

Интервью, обзоры платформ, уроки coming soon...
Tags:
Hubs:
+70
Comments 69
Comments Comments 69

Articles